Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подскажите

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Дело вот в чем:

Я 7 лет учусь в моем лицее. Коллектив, друзья, учителя и т.п, все известно и знакомо. Дело в том, что после 7 класса ( в коим я сейчас доучиваюсь), если ты в 1 или 2 триместре получил тройку по любому предмету, ты должен сдать экзамены для перехода в 8 лицейский класс. Не лицейских у нас сейчас нет... :cry:  А то бы я и тему не открыла... Экзамены по алгебре и русскому. Первая - алгебра. Писали сегодня, но не я. ( да-да, я тоже должна была сдавать экзамены. у меня 3 по алгебре и геометрии).
Я еще недели 2 назад решила, что из школы я ухожу. Решение далось мне ОЧЕНЬ нелегко... Вы понимаете... Но я так решила потому, что я в любом случае алгебру не сдам! Понимаете, я профукала ее в этом году. Часто болела и т.п. я точно уверена, что в этом смысла нет. Русский бы я запросто сдала. Но к русскому допускают, если только сдал алгебру...
Еще у меня проблемы с самой уч. по алгебре. Она бывшая классная рук. моей сестры, а сестра училась, мягко говоря... я считаю, что на мне сейчас отрываются.
В общем, как я говорила, я собралась переходить. Моя математичка сегодня отговаривала и т.п. Я так понимаю, ее надоумил мой папа. Она говорила, что типа я смогу пойти в эконом- мат класс( у нас будет 2 эконом-мата и 2 физ-мата).
Я считаю, что раз гуманитарий, значит надо это признать...
Вернемся к папе. Он закатил истерику ( что в последнее время ТАК часто бывает). Немного о нем: он добрый, не жадный, но в нем скрытый эгоизм, жуткая гордость, он никогда не сочтет себя неправым... а это, господа, ппц. Он поздно взялся за мое воспитание ( он с нами не живет). Мне 14, а он думает, что нужно следить за мной как за 9летней. Он немного отстал... Поздно спохватился. Мне не 9...
так вот он категорически против моего перехода. Да, не супер вариант. Но Я ВСЕ РЕШИЛА. Если я сейчас поменяю решение ( что уже фактически невозможно),
то я сама опущусь у себя в глазах.  папа все твердит, что я делаю ошибку за ошибкой и тп... И знаете что? Он позвонил моей первой учительнеце, которая вела у меня с 1 по 4 класс. Она начала говорить, что это ошибка и т.п ( ничего не напомнило). я ее очень уважаю, но это 100%  папа ее надоумил, дабы меня переубедить. Она позвонила домой, сейчас говорили... я говорю, что на экзамен не пошла, так что все... Она говорит, можно все уладить и т.п. ( а честным ли путем? и нужно ли это мне?) Но экзамены я думаю в любом случае, что бы там не сделали. В любом случае я на такое не согласна.
Нет, ну нормально так со стороны отца?! Он вечно всем жалуется, как ему со мной нелегко! Начиная от моего тренера по плаванию ( они друзья), до моего зубного врача!!!
:fool:
Ну вот я уйду из школы, зная, что отличная и первая училка во мне сразу разочаруется! Я прямо сама в себе разобраться не могу. Какого папа вообще ей звонил? Это уже перебор! Я не хочу, чтоб потом они говорили все - я в тебе разочаровалась, я же говорила,  я свое время тратила...
Я не люблю, когда люди на меня надеются ( хоть и по наводке), а потом ХОП! и облом...  Что мне теперь, оставаться?
Мне кажется, что уйду - сразу все дорогие мне учителя обидятся и разочаруются во мне... Кроме математички, она обо мне всегда мнения низшего...
Да и я ее не люблю...

Решила с мамой поговорить. Позвонила, она - "Ну воооот. Мне теперь за все это попадать будет."
я говорю, что делать? Не хочу, чтоб папа мной помыкал.
Он - "вот он тобой всегда помыкает" и т.п...
Наговорила мне кучу приятностей... Мол,я такая дочка непостоянная ( ну типа метаюсь от папы к ней) и т.п... Война родителей, кто круче... И у каждого своя тактика...
В общем я сама своей проблемы до конца не поняла, но меня все это грузит! Не хочу чтоб кто-то разочаровывался... Но и-за этого оставаться? И скорее всего нечестным путем...
В общем, можете забить, просто мне надо выговориться, а подруги... они, понимаете ли, не поймут меня...
Еще папа как-то обронил, что типа если я перейду, то буду учится в какой-нибудь помоешной школе ( вот мажорство!)...
я решила, что из принципа пойду и буду учится в "помоешной школе", чтоб он обломался. И школы эти вовсе не помоешные!!! В общем не понимаю ни маму, ни тем более отца, ни учителей ( особенно математичку), и, наконец, я не понимаю себя и не до конца понимаю свои переживания и проблемы. Да и есть ли они??

Отредактировано Катюха (2009-05-13 22:04:03)

0

2

Честно говоря сложилось впечатление что из лицея ты собралась уходить только потому что уверена, что завалила бы экзамен. Или есть еще какие-то причины? Если причина только одна - экзамен, то может есть смысл что-то придумать, поговорить с учителем, они же тоже люди, могут войти в положение, если к ним по-человечески...

Идти куда-то только назло папе, как минимум глупо...Сама же потом разочаруешься и поймешь как ошиблась... Покопайся в себе...

А разочаровать кого-то не бойся, главное, чтобы твое решение потом не разочаровало тебя. В конце концов с учителями тебе детей не крестить, мало ли что они подумают...Думай не о чужом мнении, а о собственном положении, в которое ты себя поставила.
Удачи тебе :)

Отредактировано Бубоник (2009-05-13 23:55:09)

0

3

Спасибо за внимание и советы!)

Нет, не только из-за того, что боюсь завалить экзамены. Меня в лицее вообще ничего не держит кроме друзей и нескольких учителей. Все остальное меня там  не привлекает...

0

4

Катюшенька, если ты сама уверена в том, что в этой школе тебе делать нечего, то переходи в любую, обычную школу, и не парься.  Но, это только в том случае, если ты именно так хочешь.

Не заморачивайся по поводу того, кто и почему в тебе разочаруется, всегда найдется кто - то, кого ты "разочаровала". Не позволяй манипулировать собой, ищи убедительные аргументы для своих поступков.
Я, в свое время не смогла "разочаровать" своих родителей, закончила "физико - математическую" школу, и что? Это не мое. Более того, в последующей моей жизни мне ни разу не пригодились те знания, которые я получила в престижной школе.

Так, что, решение за тобой, просто все тщательно взвесь, все "за" и "против". Удачи!

0

5

Спасибо) Да, я абсолютно уверенна, что физ-мат это не мое. Базовую математику выучу и в обычной школе, а жизнь то не этому хочу посвятить... Лишь бы друзья из класса не забыли... Но они обещали)

Спасибо тебе! действительно очень полегчало, да и вообще помогло.
Спасибо вам всем))

0

6

Кстати, о друзьях. Если друзья настоящие, то и проблем не будет, ну перешла в другую школу, и что? Есть интернет, сотовый, обычный телефон, всегда можно встретиться. И новые друзья появятся.

0

7

да) надеюсь, что так все и будет! лишь бы другой коллектив меня принял)

0

8

В любом коллективе найдутся те , кому с тобой будет интересно.

0

9

Спасибо большое за поддержку! :smile3:

0

10

Толстушка, а у тебя были проблемы с учителями? Сильные разногласия?

0

11

Катюша, ты не представляешь, какие разногласия были!У меня была чуть ли не взаимная вражда между мной, и "истеричкой", то есть историчкой. С литераторшей постоянно были стычки, и это при том, что я по жизни тихоня и трусиха, со старшими вообще боялась спорить. Я до сих пор не желаю навещать школу из - за этих , прости, дур. А мои сыновья "плюются" каждый раз, проходя мимо своей школы, у них к директрисе слишком "нежные" чувства.

Кстати, младший сын в 10 класс перешел вообще в вечернюю школу, по состоянию здоровья, так ни разу не пожалел об этом, и закончил школу с хорошим аттестатом и настроением.

0

12

Понятно. Да, учителей таких хватает. И ведь самое-то обидное, что родители верят им, чужим тетям и дядям, вместо того, чтобы верить нам, детям.

А сын молодец, правильно значит вес решили! :v:

Отредактировано Катюха (2009-05-16 11:26:04)

0

13