Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Магия!

Сообщений 1 страница 30 из 62

Опрос

Верите ли вы в магию?
Да, верю

55% - 43
Возможно, магия и есть, но я не сталкивалась с подобным!

35% - 27
Всё это ерунда, нет магии и точка!

9% - 7
Голосов: 77

1

По реальной направленности во благо или во зло, по обращенности к горнему божественному миру или инфернальному магия делится на черную и белую. К белой магии традиционно относится положительная деятельность ведунов, направленная на упорядочение мира и космоса, даже если она не соотносится напрямую с христианским божественным началом. К черной магии отходит все, что работает на разрушение мировой гармонии, во вред человеку.

Многие интересуются любовными чарами, про них написано ниже:
Деяния колдуна, воплощенные в словесную форму, иногда доходили до широкой публики. Обычно известным становились те заклинания, которые не считались особенно серьезными и вредными. Так, на границ дозволенного и недозволенного находилось волхование, связанное с любовными чарами. Привораживанием любовных пар и насыланием остуды на любящих занимались часто не только колдуны, но и знахари. Им активно помогали в том и сами заинтересованные лица. В любовных присушках и отсушках, используемых различными заклинаниями, есть некоторые различия. Знахари белой магии использовали те заговоры, которые по содержанию не противоречили их практики. Колдуны, естественно, обращались при этом к дьявольскому миру. Малоопытные заклинатели использовали то, что им удалось случайно узнать.

Отредактировано Ниакрис (2005-04-02 09:53:02)

0

2

Есть она!!! Я знаю!!! Не знаю в каком вде, но есть!!! Чувствую!!!! :yes:  :yes:  :yes:

0

3

Магия есть!!!

0

4

Нет её
Чем доказать?

0

5

Есть она!!! Я знаю!!! Не знаю в каком вде, но есть!!! Чувствую!!!! :yes:  :yes:  :yes:

Почему ты так уверена, что она есть? И веришь ли ты колдунам или просто бабкам ведуньям?

0

6

Магия есть!!!

Почему ты так считаешь? И встречался ли ты сам с проявлениями магии?

0

7

Нет её
Чем доказать?

Мне интересно мнение людей в плане паронормальных явлений! Обьясни пожалуйста, почему ты не веришь и приведи свои доказательства!

0

8

Нет её
Чем доказать?

Да кстати еще вопросик, веришь ли ты колдунам, ведунам и бабкам знахаркам или считаешь их шарлатанами? :huh:

0

9

Всяким бабкам, колдуньям, ни фига не верю :fie:
А вообще в магию верю. Мы просто ее не замечаем. Вот сидим сейчас, а в соседней квартире кто-то колдует себе бутерброд :P

0

10

Всяким бабкам, колдуньям, ни фига не верю :no2:  :fie:
А вообще в магию верю. Мы просто ее не замечаем. Вот сидим сейчас, а в соседней квартире кто-то колдует себе бутерброд  :tomato: :P

Ага бутерброд со специальным заклинанием - это просто обьедение, пальчики оближишь!
Мне вот что Флаффи интересно, веришь ли ты во всякие заговоры, привороты, порчи и прочие наговоры? :diablo:

Отредактировано Ниакрис (2005-04-02 10:48:07)

0

11

Мне вот что Флаффи интересно, веришь ли ты во всякие заговоры, привороты, порчи и прочие наговоры? :diablo:

В это верю. :yes:
В России все может быть :lol:

0

12

Бабкам всяким не верю
Просто мгаия - нарушение законофф физики - это уже ненормально

Хотя в душе я мечтаю бытть Гарри Поттером)))

0

13

Хотя в душе я мечтаю бытть Гарри Поттером)))

Ну и правильно, нужно иметь мечту  :applause:  хоть для окружающих она будет казаться глупой! А магия она есть, просто не может быть такого, что нет чего то всевышнего и такого, что не может быть обьясненно, а может это просто мы хотим в это верить, но я верю и буду верить. НЛО говорят нет, а  трупики находят, но от простого люда скрывают!

0

14

Я верю....
В приворожителей и гадалок всяких не верю,просто они деньги выманивают у людей,вот и всё...
В наговоры и порчи тоже не верю,просто на человека очень сильно психически влияют,можно сказать внушают ему это...
Я тоже всегда мечтаю быть Гарри Поттером,это же так прикольно!Летаешь себе на метле,боришься со всякими колдунами....эх..мечты,мечты...

0

15

Я считаю, что магия есть.

>>Нет её
>>Чем доказать?

Имеешь ввиду, чем доказать, что она есть? Ну а чем, в таком случае, доказать, что её нет? :)

>>Бабкам всяким не верю

Смотря каким бабкам. У нас есть знакомая семья, так вот там есть одна старая женщина, которая... ммм... имеет к этому отношение.

>>Просто магия - нарушение законофф физики - это уже ненормально

Люди слишком мало знают о мире, чтобы целиком положиться на свои знания. Законами физики нельзя объяснить всё. Во всяком случае, при нынешнем развитии науки.
-----------
Imho.

0

16

Я считаю, что магия есть.

>>Нет её
>>Чем доказать?

Имеешь ввиду, чем доказать, что она есть? Ну а чем, в таком случае, доказать, что её нет? :)

>>Бабкам всяким не верю

Смотря каким бабкам. У нас есть знакомая семья, так вот там есть одна старая женщина, которая... ммм... имеет к этому отношение.

>>Просто магия - нарушение законофф физики - это уже ненормально

Люди слишком мало знают о мире, чтобы целиком положиться на свои знания. Законами физики нельзя объяснить всё. Во всяком случае, при нынешнем развитии науки.
-----------
Imho.

Правильно мыслишь, а что за бабушка то у вас там рядом проживает?

0

17

А я хоцу быть Гермионой.... :rolleyes:

  :rolleyes: Именно, что тебя в ней так привлекло раз ты хочешь ею быть? :lol:

0

18

Сейлемские ведьмы :o
Эта история "охоты на ведьм" произошла в тихой американской деревне Сейлем в 1960 году. Здесь жила рабыня-негритянка Титуба, которая развлекала местных девушек красочными описаниями негритянской магии и рассказами о приведениях. Как-то вечером во время одного из таких "представлений" у нескольких девушек началась истерика. Одна из них совершила невероятное преступление: швырнула на пол Библию. Вскоре девицы заявили, что их околдовали рабыня Титуба и две другие женщины, белые нищенки Сара Гуд и Сара Осборн. Девицы утверждали, что сейлемские колдуньи нападали на них, приняв вид призраков, в то время как их реальные оболочки находились в совершенно другом месте.
Титуба созналась, что в ее распоряжении есть призраки, однако попыталась спасти свою жизнь, сваливая вину на двух белых женщин, которые, как она говорила, против желания заставили ее стать их коллегой. Она также заявила, что в Сейлеме есть еще девять тайных ведьм. Суровая дань правосудия поднялась, и начались повальные аресты.
Когда Сара Гуд предстала перед обвинительницами, с "околдованными" девушками случилась истерика и они в один голос уверяли суд, что подверглись нападения духа Сары Гуд, всем остальным не видимого.
Гуд заявила, что во всем виновата Осборн, и их обеих вместе с Титубой бросили в тюрьму. На следующей стадии следствия "околдованные" девы были под конвоем доставлены в суд округа, где от них потребовали назвать тех, кого они считают ведьмами. Вскоре стало ясно, что только те, кто готовы признать свое участие в этой истории и выдать сообщниц, могут рассчитывать на помилование. Против тех женщин-"ведьм", которые настаивали на своей невинности, открывался судебный процесс.
Реббеку Нерс, женщину семидесяти лет с безупречной репутацией, суд поначалу признал невиновной, однако затем вердикт был изменен на диаметрально противоположный, и ее приговорили к смерти. Общество было настолько поражено и напугано действующим в самом его сердце "ведьмовским шабашем", что даже священника, преподобного Джорджо Берроуза, казнили как колдуна. По мере того как черная лихорадка страха разъедала сознание людей, в тюрьмы бросали все новые и новые жертвы.
Страна погружалась во мрак, но в конце концов "стервы ведьмы" как их мягко называли, набрались смелости и обвинили представителей высшей власти в репрессиях. Начиная с этого момента официальные власти постепенно уменьшили обороты репрессивного механизма, и вскоре кампания против ведьм закончилась столь же внезапно, как и началась.
Двери тюрем распахнулись, и Сейлем начал подсчитывать, во что ему обошлась оргия ненависти: девяносто мужчин и женщин нашли смерть на виселице, а одного человека "раздавили насмерть" (разновидность санкционированной законом пытки) за отказ признать себя виновным. Чтобы выбить признание, пытки применялись еще к двум мужчинам, но, как оказалось, эти пытки были противозаконными.
Эти события легли в основу пьесы известного американского драматурга Артура Миллера, который показал трагедию этой деревни, которую суеверный страх превратил в коллективное орудие мести.
:o

0

19

:o Швейцария - родина ведьм :o
   Швейцарский профессор Агостино Паравичини и его коллеги приоткрыли завесу тайны, окружавшую на протяжении веков шабаши ведьм. Ученые пришли к выводу, что предания об этих шумных сборищах, сопровождавшихся поеданием людей и прочими ужасами, впервые появились в начале XV века на территории современных Швейцарии и Франции.
   В научном труде, озаглавленном "Представления о шабаше", историки ссылаются на архивные документы 1430-1440 годов. Именно там они нашли свидетельства того, что из альпийских и предальпийских районов жуткие рассказы о шабашах распространились по всей Европе, став "страшилками" для слабонервных и оружием инквизиции и светских судов в "охоте на ведьм". Речь в документах XV века идет о деятельности сект ведьм.
   Согласно укоренившемуся с тех пор мифу, ведьмы и колдуны слетались на шабаши на метлах и палках, чтобы заключить пакт с дьяволом, поцеловав его в место, расположенное ниже поясницы. Потом они предавались оргиям, и сексуальным извращениям. Подобные встречи сопровождались каннибализмом, и наиболее предпочтительным блюдом были малолетние дети.
   Предания о шабашах следует расценивать как историко-культурное наследие франкоязычной части Швейцарии. Ведь заявила же Румыния свои права на Дракулу и вампиров! Швейцарцы и их соседи во Франции могли бы столь же внимательно отнестись к шабашам. Однако, увы, это "наследство" даже в наш просвещенный век вызывает смятение чувств, и от него поэтому предпочитают отказаться. Нечистой силы принято сторониться. Поэтому, наверное, местные власти, занимающиеся туризмом, не спешат объявлять в своих рекламных проспектах романскую Швейцарию "родиной ведьм". :o  :huh:

0

20

Охотник на колдунов
Есть много редких занятий и профессий. Но есть и редчайшие. Скажем, "охотник на колдунов".
В Кении был такой один официальный охотник - Цума Выше. У него даже была лицензия на работу. За свои 63 года Цума упрятал за решетку немало людей за занятием вредным колдовством и ворожбой.
И, представьте себе, многие из них даже были ему признательны: ведь он приводил полицию, и та успевала их арестовать до суда толпы. Колдунов здесь обычно сжигают заживо.
Как признавался Цума Ваше, всех пойманных колдунов он предварительно видел во сне. Но, очевидно, надорвался на работе. Утратил бдительность - и его сглазили. Неуклонный борец с темными силами умер за три дня от неизвестной болезни.

0

21

Проучил меня колдун!
   Я, откровенно говоря, даже не предполагал, что на неприятность можно напороться буквально мимоходом, шутя. Иду с работы в отличном настроении, вижу, сидит на скамейке старик, что-то жует и морщится как от хины. Ну, я пошутил: что, говорю, старче, не сладкая жизнь? И улыбаюсь естественно. А он хмуро поглядел на меня, кивнул головой и говорит:
    - Попробовать хочешь?
    - Спасибо, - отвечаю, - у меня вой хлеб.
   А старичок мне вдогон и крикнул:
    - Пусть и твой с месячишко погорчит!
   Услышал я это, но значения не придал.
   Просыпаюсь я на следующий день. В чай две ложки сахара опустил, размешал, отхлебнул и тут же выплюнул - горечь невыносимая! Куснул хлеб с сыром - горечь! Чистая вода - горькая! До обеда слюну сплевывал, пообедать не сумел: все, абсолютно все было отвратительно горьким.
   Пошел к врачу, объяснил, что к чему. Исследовали печень, кровь, слюну - все, что можно и нужно. Утверждают: совершенно здоров. Обратился к экстрасенсу. Женщина "поколдовала" надо мной и никаких гарантий не дала. Да и вообще, не помогла ничем. Через силу, с водочкой, как лекарство ел то, что можно было глотать не жуя. Ходил искать этого проклятого старика - не нашел. Ровно месяц я страдал по своей дурости. Ровно тридцать дней я испытывал изнуряющую горечь. Похудел на двенадцать килограммов. Курить бросил. Через месяц, опять же утром зубы стал чистить, чувствую... Не горькая вода! Тридцать дней, день в день выдержал меня старик на горечи. С той поры я стариков и старух обхожу, даже в их сторону не смотрю. Проучил меня колдун проклятый

0

22

Думаю, что есть. Это то что пока нельзя объяснить. То есть ни кто не знает как объяснить какие то вещи. но сейчас очень много шарлатанов, которые всех водят за нос.

0

23

Я верю, не сталкивалась, но верю.

0

24

К сожалению, она есть.... Не та магию, про которую нам везде говорят, мы смотрим в сериалах и т.п. Нет, такого точно нет. А вот заговоры, порчу и все такое. Потому что на моего отца и мою парикмахершу порчу накладывали... В разное время. Они ходили к экстрасенсу, у него посетителей всегда хоть отбавляй. Все посетители, кроме моего отца и парикмахерши, сидели в зале, а их сажали на стул рядом с экстрасенсом (не думаю, что это совпадение) и тот клал на них руку. После этого порча уходила.... Страшно все это....

0

25

Я верю в магю, и всегда мечтала стать магом :x , но я с ней некогда не сталкивалась... хотя хотелось бы....

0

26

В приворожителей и гадалок всяких не верю,просто они деньги выманивают у людей,вот и всё...
В наговоры и порчи тоже не верю,просто на человека очень сильно психически влияют,можно сказать внушают ему это...
=====================================================
Это точно, согласна.
Но верю , точнее знаю , что есть ВУДУ, говорят страшная штука.
А насчет целителей тоже можно сказать- маги. но не все, единицы, вот верю я что человек может исцелять. Например, была целительница Ванга, я верю , что она исцеляла людей.
Вот тут про нее статья, и ее рецепты от некоторых заболеваний:
http://lib.sportedu.ru/press/szr/1998n5-6/p38-40.htm

0

27

А я хоцу быть Гермионой.... :rolleyes:

:rolleyes: Именно, что тебя в ней так привлекло раз ты хочешь ею быть? :lol:

Я просто очень надеюсь что Гарри будет потом моим мужем :lol:  :lol:  :lol:
А популярный муж, ет халафооо... :wub:

0

28

я в магию не верю,но хотелось б что бы она была,так было бы интересней...
а нащёт вуду я ещё не определилась...

Отредактировано alionik (2005-05-30 14:25:01)

0

29

А у меня как-то странно: я не могу дать точный ответ, верю ли я в магию. То верю, то не верю.
На счёт экстрасенсов: мен бабушка водила к экстрасенсу, и эта женщина всё нам рассказала о нашей семье (даже личное, которое если бы она была шарлотанкой, не смогла бы узнать), и даже сказала кто и почему убил человека из нашей семьи!
А у меня была такая "магическая лихорадка", я накупил всяких книг про заговоры, но так ничего и не использовал. но даже просто почитать очен интересно. еслу кто-то собирается что-то такое купить, сразу советую Наталью Степанову, я в неё больше верю, как в экстрасенса. её книги достать не трудно.

0

30

Я считаю, что магия есть, но не в том проявлении, в каком она показанна в "Гарри Поттере". Мне кажется, что всё вокруг пропитано магией, просто люди разучились её замечать. Приода волшебна и в "древние" времена лии знали это, а сейчас большиство рассматривает её с точки биологии либо как нечто, из чего можно получить пользу. Что касается магических способностей, я думаю, что они есть у всех. У кого-то больше, у кого-то меньше, но у всех они есть, и у всех - разные.

0