Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



клиника

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У меня были боли в животе обратилась в поликлинику,УЗИ показало что у меня спайки в малом тазу,сейчас ищу хорошую клинику в Москве что бы заняться лечением,что посоветуете?

0

2

Я обращалась в клинику https://www.smclinic.ru/diseases/s/spae … alom-tazu/ у них очень хорошие и внимательные специалисты,после обследования в зависимости от вашей ситуации они назначат вам либо консервативное лечение,либо хирургическое,мне повезло я прошла курс медикаментозной терапии,кстати у них очень хорошие расценки,так что обращайтесь.

0

3

Разумеется лечение необходимо,но ознакомиться с информацией по этой болезни лишним не будет.Спаечный процесс в малом тазу (пластический пельвиоперитонит или спаечная болезнь) - это образование соединительнотканных тяжей, спаек, пленок между органами малого таза и / или внутренней выстилкой брюшины (серозная оболочка, покрывающая брюшную полость). Заболевание встречается у каждой четвертой женщины репродуктивного возраста.Спайки образуются в ответ на раздражение брюшины (термическое, механическое или воспалительное). Провоцирующим фактором часто становятся гинекологические вмешательства и воспалительные процессы. После повторных операций увеличивается риск спаек. После третьей операции спайки обнаруживаются почти у 96% пациентов.При разрастании соединительной ткани организм реагирует на воспалительные изменения. Доказано, что определенную роль в развитии болезни играет нарушение иммунного баланса. Из-за спаек происходит защитная реакция. По сути, организм пытается изолировать воспалительные изменения, чтобы предотвратить их распространение в брюшную полость.
Спаечная болезнь вызывает смещение внутренних органов, хронический болевой синдром, бесплодие, кишечную дисфункцию. Заболевание склонно к рецидивам и поэтому требует комплексного и длительного лечения. Симптомы спаек в малом тазу: Основным признаком спаечного образования в малом тазу является хронический болевой синдром. Это состояние характеризуется вариабельностью локализации, интенсивности и характера дискомфорта. Пациенты жалуются на ноющие или тянущие боли внизу живота, которые могут отдавать в подвздошную область, лобок, влагалище, промежность, прямую кишку и поясницу. При остром течении боли интенсивные, усиливаются при изменении положения тела, от физические нагрузки и поднятие тяжестей. При хронической спаечной болезни дискомфорт возникает внезапно, чаще при поднятии туловища и быстро проходит. Дискомфорт усиливается перед и во время менструации, во время полового акта. Если спаечный процесс поражает кишечник, пациентки жалуются на:боль в животе, частый стул или запор, преходящее метеоризм, боль при дефекации. Распространение синехий на органы малого таза сопровождается признаками структурных и функциональных нарушений. Возможны сбои менструального цикла, бесплодие, выкидыш.

0

4

А я проходила УЗД в приватному медичному центрі https://medialt.clinic/uzd дуже сподобалось, все чітко пояснили та розшифрували. Ціни доступні, прайс можна переглянути на сайті медичного центру.

0

5