Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Если хочешь быть здоров... » Как остаться здоровым,когда все вокруг болеют?


Как остаться здоровым,когда все вокруг болеют?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Какие меры профилактики простудных заболеваний вы используете,что бы не заразиться от окружающих?

0

2

Не знаю почему, но я зимой серьёзно болею очень редко - так, насморк, сиплое горло - это бывает, а температуры почти никогда нет. Просто одеваться надо по погоде (недавно наблюдала такую картину - посиневшая девушка, лет 20 в миниюбке, тонюсеньких копронках и дублёнке, чуть прикрывающей эммм, поясницу в общем. А на улице тем временем -31 и влажность офигенная, поэтому мороз неимоверный.), мороженое не есть на улице, когда холодно, поливитаминки и витаминку С кушать...

0

3

Я стараюсь,что бы дети у меня не заразились,если в доме кто-то простужен.
Даю им пить "Афлубин",а маленькой смазываю нос оксолиновой мазью.Ну и витамины,естественно,"Пиковит" например.

0

4

Я пью витамины стараюсь меньше общатся с больным человеком.

0

5

А я вообще никогда не болею,ну если только чуть-чуть,и заразить меня оч сложно!

0

6

Я пью Ветом. Это штука - просто супер. Помогает от всего.

0

7

а я витамины пить забываю...  а если дома кто то болеет  то просто стараюсь  побольше ему уделять внимания и как то не задумываюсь что могу  заболеть   может по этому  и не болею... так иногда лихорадка... головная боль... ну все пустяки...

0

8

:lol: Я пью мед с теплой водой и теплее одеваюсь и стараюсь поддерживать хорошее настроение!!!

Отредактировано Пусси гел (2006-08-01 18:06:36)

0

9

А я обычно зимой не болею. Но вот сейчас, летом, у нас на работе кондиционер починили + работают 2 вентилятора я и простудилась. И главное как назло только насморк и горло болит, а температуры нету :( поэтому мне освобождение от работы не дали, сказали только таблетки пить

0

10

это почему  не дали, ведь ОРЗ может быть и без температуры?

0

11

У меня такой вопрос: а как не заразиться ветрянкой? И сколько дней человек может заразить, ну, скажем с момента, когда сыпь сойдет. Сыпь прошла и уже здоров и не заразишь никого? Или как?
   А то у нас в классе уже 3 заболели. На предсказуемый вопрос, почему нет карантина, отвечаю сразу: санэпидемстанция не закрывает и все тут. Да ладно наш класс, уже минимум в классах 4 болеют дети. Я, правда, болела ветрянкой в детсаду, но вот подруга нет...Как и еще человек 10 из класса. Вобщем, может кто-то сможет дать совет, как уберечься от этой заразы?

0

12

Никак не уберечься.
Заразить человек может с конца инкубационного периода)дня за 2 до появления сыпи) и весь период высыпания.Как только стали образовыватся корочки-то уже заразить не может.
Ветрянкой лучше всё же в детстве переболеть.Взрослые гораздо тяжелее болеют.
Я вот корью болела в 24 года,ужасно!температура 40 была три дня.
А ветрянкой я ,кстати ,тоже в школе болела.в пятом классе кажется.

Отредактировано Марксюша (2007-12-05 00:39:04)

0

13

Я болела ветрянкой в садике. Ничего особенного. Вряд ли её можно как то избежать.

0

14

Спасибо за ответы =). Оно, конечно, лучше переболеть в детстве, но все же не хочется. Сейчас 11 класс, пропускать очень уж плохо. Ну да ладно)) Надеюсь, все обойдется.

0

15

Мышонок,так если ты болела,то уже не заболеешь.

0

16

Ух... как актуально, сегодня узнала, что у нас в группе ветрянка, уже 4 человека заболели (двое из них сегодня), вот теперь жду не дождусь, когда мой сына заболеет, а за ним и доча, она тоже еще не болела, хотелось бы быстрее, что бы к Н.г. уже выздоровели  :lol:

0

17

Vendi

Совершенно необязательно,что заболеют :search: В прошлом году,у нас в садике в каждой группе практически все переболели...кроме нас :lol: С одной стороны хорошо бы если дочка переболела,а с другой, я ветрянкой не болела,как-то не прикольно в 34 года этой гадостью заражаться :fie:

0

18

Я ей в тридцать вместе с сыном болела :bad:
Чуть на тот свет не ушла, у пацана пара прыщиков, а я копыта кидала

0

19

Ух... как актуально, сегодня узнала, что у нас в группе ветрянка, уже 4 человека заболели (двое из них сегодня), вот теперь жду не дождусь, когда мой сына заболеет, а за ним и доча, она тоже еще не болела, хотелось бы быстрее, что бы к Н.г. уже выздоровели  :lol:

Венди,у тебя оптом болеют  :lol: ,а у меня по очереди.Разница в возрасте то большая.Средняя уже ветрянкой,краснухой переболела,теперь вот Гошунчик пойдёт в ясельки и всё с начала.

0

20

Я ей в тридцать вместе с сыном болела :bad:
Чуть на тот свет не ушла, у пацана пара прыщиков, а я копыта кидала

Во-во, у меня зять тоже в тридцать переболел, соседка в 27, тяжело перенесли  :tease:  я поэтому и хочу, что бы мои в детстве всю эту гадость пережили…

Маркся, даже не знаешь, как оно легче оптом или по очереди... мне совсем не хочется идти на больничный... ведь если уйду то он будет оооочень долгий  :crazy:

0

21


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Если хочешь быть здоров... » Как остаться здоровым,когда все вокруг болеют?