Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домашние задания

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

Что-то не получается в сегодняшней домашней работе? Давайте решать вместе!

0

2

Очень пршу, помогите найти реферат на тему "Молитва на страницах произведений Пушкина". Или на похожие темы. Можно просто план реферата-распишу сама. Нашла один-единственный реферат, на всех сайтах он просто дублировался.

0

3

Поэтическая молитва. Она проходит через большинство произведений Пушкина

0

4

Катеринка,а тут ты не смотрела ?http://www.bankreferatov.ru/db/M/257944D153AB990C43256A4500399644
Вроде бы то,что тебе нужно.

0

5

Во  ты   помотри   рефераты  или  что- нибудь  типа  того например в   яндаксе  набери  -рефераты  Пушкин   и  получишь  кучу ссылок.... и  проблемы  меньше.........  ( это  те не Эрозионные  обработки металлов искать  :)).....   )

0

6

Если не  можешь  найти...  такое  бывает  ,иди  в  библиотеку  и  не  парся  потратишь  день,  но  все  будет........Интернет  - это  .....  стал так ,что  здесь , я  понял  усе  за  деньги..........  мало  что  вообще  найти   одна  работа  расходится сразу   на  10  сайтов.......   и  все  пишут  ,что  именно  у  них последняя  , заходите  к  нам , чем больше  народу  зайде   тем  лучше......

0

7

Так, вот и мне понадобилась помощь :x ...

Кто-нибудь знает, где в инете можно прочитать "Широкое Саргассово море" Джин Риз(или в некоторых переводах Джоан Райз - Wide Sargasso Sea, Jean Rhys)?
А то я купила книгу, но только на английском - и так прийдется дооолго читать... :(

А так же может где-нибудь можно найти рефераты по этому роману?

0

8

Олёнчик, искала - не нашла  :(

А у кого-нить есть материалы по архитектурным особенностям сабора парижской Богоматери (нотр дама короче) ?

0

9

Помогите придумать тему для презентации Microsoft PowerPoint !

0

10

Помогите придумать тему для презентации Microsoft PowerPoint !

Марксюнь, для призентации самой этой программы или призентацию нужно в PowerPoint сделать?

0

11

Olena,просто презентацию в PowerPoint сделать надо,а тему никак не придумать.

0

12

Марксюнчик, так можно, например, о недавно прочитанной книге сделать призентацию(о той, что в школе, например, задали прочитать).
Сначала идет название книги и что она из себя предтавляет(рассказ или повесть), потом в двух словах краткое описание, потом, что имеется здесь в виду(чему учит, мораль книги) и в конце твое мнение и прочитанном.

Или рассказать немного о своей семье(можно на каждого члена семьи по страничке с фоткой(через сканер сделать, а потом немного урезать) что-то интересное написать.

Еще можно что-то интересное о котах или собаках написать(какой-нибудь интересный факт о них) и картинки подобрать.

Если нужно что-то серьезное, то можно какую-нибудь краткую биографию какого-нибудь из писателей сделать(с главными моментами жизни и написанными работами).

0

13

Olena,спасибо!А то что-то мозги застопорились и фантазия отключилась.Наверное будем делать о персидских кошках.

0

14

Мне к четвергу надо написать коротенбкую историю как эпика то есть там должно быть:

Экспозиция---представляют героев и мильёё(время-место)
Событие с которого начинает развиватся всё действие рассказа
Диспозиция---представляются отношения героев и их развитие
Кулминация---вершина напрежения действий
Поворот---события благодоря которымначинает спадать напряжение и дело подходит к концу
Конклузия-конец, где решаются все проблемы и конфликты

Помогите пожалуйста. Вы только не думайте что я не капельки не постараюсь, потомучто мне потом всё это дело переводить на эстонский(а это не просто).
Ну не умею я сочинять :cry:

Надеюсь на вашу помощь :blush:

Отредактировано Ailias (2005-04-06 07:58:18)

0

15

кисечка,а тема то какая?Или любая?

0

16

Марксюнь любая, лишь бы был рассказ содержащий вышеупомянутые пункты.

0

17

Ладно,сейчас подумаю.

0

18

Ну вот посмотри-подойдёт тебе такой?
Имена можно изменить.А где уж там амбула и преамбула-разберёшься сама.Вроде там всё это есть.
==============================================
"История о счатье"

Солнечные лучи, искрясь, отражались от водной глади. Вода поблескивала озорными пятнами, то появляющимися, то исчезающими. Вот одно пятнышко появилось на воде у самой кромки бассейна и тут же пропало, исчезнув из-за волны. Виновницей исчезновения маленькой искорки света стала девушка, прыгнувшая в бассейн с бортика.
Вода была просто чудесна. Ами не хотелось уходить из бассейна, но скоро ей нужно было идти к Рей, помогать девочкам с занятиями. Ами улыбнулась, представив себе, как в очередной раз она будет объяснять Банни математику... Наверное, это будет весело!
С такими мыслями девушка подплыла к краю бассейна и уже хотела вылезать, как услышала за своей спиной всплеск и почувствовала, как кто-то брызжет ей водой в спину.
- Эй! Поиграй со мной! - вопила маленькая девчушка лет четырех, ладошкой разбрызгивая воду.
- Хоеко, не надо! Зачем ты мешаешь девушке! - остановил ребенка средних лет мужчина. - Простите ее, - продолжал он, обращаясь уже к Ами. - Она всегда балуется… Пойдем, Хоеко…
И отец с дочкой вылезли из бассейна и отправились в раздевалку.
Ами с грустью посмотрела им вслед. Когда-то и у нее был отец...
Ами опустила руки в воду, а затем резко подняла их вверх, разбрызгивая хрустальные искорки во все стороны. Когда-то отец впервые привел ее в бассейн и научил плавать…
- Эй, Ами! Что же ты боишься! Это совсем не трудно! - мужчина подбежал к маленькой синеволосой девчушке, испуганно стоящей на краю бассейна. - Пойдем!
- Нет… папа, я… я не смогу, - голос малютки дрожал.
- Ты? Ты не сможешь? Эх, Ами, разве есть на свете то, чего бы ты не сумела, стоит тебе только захотеть?! Ну, давай, смелее! - видя нерешительность дочери, мужчина подхватил ее на руки и с криком и гиканьем прыгнул вместе с ней в бассейн. Дочурка испугалась, но в следующее мгновение с удовольствием ощутила приятное прикосновение воды к своей коже.
- Ами… Ами, помоги мне! - вдруг закричал отец с другого края бассейна. Как он там так быстро оказался - загадка, но сейчас он по всей вероятности тонул! Надо помочь ему!
- Папа… папа, держись! - Ами посмотрела на свои ноги. Она твердо стояла на ногах... пока. Пока она стоит здесь, мелководье... Но отец тонет!
- Папа… я плыву! - крикнула девочка и, зажмурив глаза, нырнула. Она думала, что если не будет видеть воды, то может, все окажется не так уж страшно. Но вот ее голова уперлась во что-то твердое. Вынырнув на поверхность, она увидела, что головой стукнулась об торс своего отца, который преспокойно стоит себе на такой глубине и усмехается.
- Папа?! - протянула Ами, но потом все поняла. - Ты обманул меня!
- Да, прости, малышка! - засмеялся отец. - Зато ты научилась плавать!
- Папа!
- Ладно тебе, Ами! Эй-эй, поосторожней с водой! Эй! Прекрати брызгаться!...
Поглощенная воспоминаниями, Ами вышла из бассейна и наклонилась над лежаком, на котором оставила свои вещи. Будучи вся в себе, она не обратила внимания на то, что вода с ее волос капает на передатчик.
- Ой! Что же я наделала! - воскликнула Ами, обратив взор на передатчик. - Теперь он наверняка сломался! - желая проверить, Ами нажала несколько клавиш, но ничего не произошло. - Ну, вот! Ладно, дома я его сделаю... Надо будет поменять...
Но размышления Ами прекратил крик ребенка. Обернувшись, Ами усидела сноп света, вырывающийся из-за двери раздевалки.
- Наверное, это демон! - Ами в испуге раскрыла глаза шире. - Но там ведь ребенок! Как жаль, что я не могу связаться с девочками! Ладно, постараюсь справиться сама!
И Ами достала жезл для перевоплощений и выкрикнула заветную фразу:
- Mercury Star Power, make up!
Голубая волна охватила ее с ног до головы, наполняя тело девушки энергией Меркурия. Через несколько секунд на краю бассейна стояла Сейлор Меркури. Активизировав визор, Меркури бросилась в раздевалке.
Толкнув входную дверь, Меркури обнаружила то, что подтвердило ее самые худшие предчувствия.
На полу лежала та самая маленькая девочка, а рядом стоял ее отец, пытаясь противостоять демону Гартену.
- Мне нужно ее чистое сердце! - прорычал Гартен загробным басом. - Не мешай мне! - выкинув руку вперед, демон отшвырнул мужчину с помощью чего-то, отдаленно напоминающего полотенце.
- Не подходи к ней… - жалобно просил мужчина, не в силах подняться на ноги после удара.
- Мне нужно ее чистое сердце. Талисман может храниться в чистом сердце ребенка.
- Да как ты смеешь! - подала голос Меркури, не в силах ждать больше. Она бы атаковала раньше, но вдруг подумала о талисмане. "Нам ведь нужен талисман…" Но разве станет она уподобляться этим убийцам доктора Томо, которые готовы убить человека ради талисмана!
- Отойди от нее! - выкрикнула Меркури.
- А ты еще кто такая? - повернулся Гартен к ней.
- Я борец за добро и справедливость, Сейлор Меркури! Остановись немедленно!
А Гартен тем временем выкинул руку вперед и струя воды полетела в Меркури, сбивая ее с ног.
- Ты умрешь! - воскликнул Гартен. Что ж, никакой другой фразы от него ожидать и не приходилось...
Меркури почувствовала, что задыхается, захлебываясь водой. Пытаясь рукой укрыться от жестких струй, она краем глаза заметила, что отец девочки на коленях подполз к своей дочурке.
"Я всегда сражаюсь…" - пронеслось в голове у Меркури, - "…Я всегда сражаюсь… за чужое счастье… тогда как у меня нет своего… Почему?!" Судорожно вздохнув, она немного приподнялась. "Разве сделала что-то не так, разве я не имею право на такое же счастье, как эти люди? Чем я хуже?! Почему они счастливы, а я нет?!" Мысль пронеслась в ее голове быстро, но Меркури почувствовала, как горечь разливается по ее сердцу. Она вновь посмотрела на мужчину с девочкой. Ей почти не было чем дышать больше, но думать она могла.
"Если я сейчас уйду… то они погибнут. Ну и что? Пусть я не буду одинока в своем несчастье…" Приняв такое решение, Меркури повернула голову, пытаясь вдохнуть глоток воздуха и отползти подальше. Но вдруг остановилась.
"Господи! Да что это на меня нашло?! Как я могу оставить их здесь… оставить умирать!"
Устыдившись своей слабости, Меркури поднялась на ноги и отскочила от демона.
- Ты еще и ходить можешь? - ухмыльнулся Гартен. - Что ж, сейчас мы это исправим.
- Давай! Попробуй! - крикнула Меркури, прямо гладя на врага. Гартен удивился такой решимости умирать и выстрелил струей воды. В последний момент Меркури подпрыгнула в воздух, и струя воды ударилась о дверь, напротив которой стояла Меркури. В тот же момент, оказавшись за демоном, Меркури в визоре увидела на его теле отметину - должно быть, энергетический центр. Она находился чуть ниже лопатки.
- Ну держись, демон! - тихо промолвила воин и выкрикнула, - Shine Aqua Illusion!
Поток ледяной воды диаметром в несколько миллиметров пронзил демона, словно игла, в тот самом месте, где Меркури подозревала энергетический центр, и вышел с обратной стороны в области сердца. Закричав не своим голосом, Гартен повалился на колени, схватившись руками за сердце. Под пальцами демона из сердца полилась... нет, не кровь - вода. Это ведь демон был… как никак…
Оседая на пол, Гартен разлился водой, и на его месте осталось лишь небольшое пляжное полотенце, из которого выпал кокон, а из него, в свою очередь, вылетел темный дух демона, растаяв в воздухе.
- Спасибо вам, Сейлор Меркури! - услышала Меркури голос мужчины. Оглянувшись, она тут же потупила взор: она вспомнила, какие недостойные мысли одолевали ее.
- Да, конечно… - произнесла она, а про себя подумала: "Как я могла так подумать… Хотя, все-таки…" - и черная тень вновь легла на ее сердце.
Но тут в дверь ворвалась задыхающаяся Юпитер и прокричала:
- Так! Где демон?!
- Э... демона больше нет… - проговорила Меркури.
- Как нет? - входя, спросила удивленная Марс. - Он, что, сбежал?
- Да нет, не думаю! - ответила за Меркури Венера, глядя на испепеленное полотенце на полу. - Похоже, бегать он больше не сможет.
- Сейлор Меркури! С тобой все в порядке? - закричала еще из-за двери Сейлор Мун, как обычно вбегая последней.
- Да, Сейлор Мун…
- Я хотела связаться с тобой по передатчику, узнать…
- …как решать очередной номер по математике… - ехидно подсказал Марс.
- Марс! - остановила ее Юпитер.
- Но я ведь говорю правду! - оборонялась Рей.
- Не важно! - улыбнулась Меркури. - Самое главное, что вы здесь! - тут она заметила на столике рядом с собой пачку фотографий и записную книжку. "Должно быть, они это забыли!" - подумала Меркури и оглянулась, ожидая увидеть в углу отца с дочерью. Но они уже ушли, испугавшись, вероятно, шумного появления воинов. Наверное, они приняли их за очередного демона…
- Меркури, ты молодец! - похлопала ее по плечу Венера. - Ты справилась одна!
- Это было совсем не труд... - начала Меркури и вдруг подумала: "А ведь вот оно, мое счастье! Мое счастье - это мои друзья, которые всегда придут на помощь... Я счастлива!" - и улыбка озарила ее лицо. Очнувшись от мыслей, она увидела перед своими глазами руку и подняла глаза: это Усаги, став обратно человеком, махала перед ее лицом. Оглянувшись, Меркури увидела, что все уже поменяли свой воинский образ обратно на человеческий и теперь гладят на нее.
- Э... Я, похоже, задумалась...
- Да, ты витаешь в облаках! - заметила Банни. - Э! Послушайте, девочки! - глаза Банни загорелись огнем. Она подняла взгляд к нему и возбужденно заговорила: - Девочки, а может, у Ами появился друг? Ну, я имею ввиду не просто друг, а... ну, вы меня понимаете?! Тогда поведение Ами легко объяснить! Ведь всем известно, что любовь придает силы, ведь так? - Банни обернулась, но все уже ушли, не дослушав ее пламенной речи.
- Эй, куда же вы ушли! - обиженно закричала Банни. - Подождите меня, стойте! - Банни побежала из раздевалки. Выбежав за дверь, она увидела девочек, стоящих около выхода и ожидающих ее.
- Банни! А поскорее никак? - проговорила Рей недовольным тоном.
- Рей, ну что ты вечно меня дра-а-а-а…. - закричала Банни, поскальзываясь на мокром полу и падая в бассейн. Девочки прыснули дружным хохотом.
////////////////////////////////////////////////////////////////
На следующий день Ами проснулась с чувством чего-то невыполненного. "А!" - вспомнила она. - "Я же хотела отнести фотографии той семье".
Вчера вечером Ами обнаружила в записной книжку адрес тех людей и решила отнести им фотографии.
Одевшись и позавтракав, Ами, благо было воскресенье, решила направиться по указанному адресу.
Но дело за делом, и вот уже настал вечер. Вообще-то, Ами сама откладывала поход к этим людям, боясь, что сердечная боль вновь вызовет те мысли, которых Ами так не желала. Пока она шла, у нее много раз возникало желание посмотреть фотографии, но она всякий раз говорила себе, что она не имеет права вмешиваться в личную жизнь чужих людей.
Итак, она остановилась перед 25-этажным зданием в районе Тиёда, недалеко от реки, и, глубоко вздохнув, вошла внутрь. Поднявшись на 11 этаж, она нажала кнопку звонка напротив квартиры №104.
Дверь открыл тот самый мужчина (чего и следовало ожидать…).
- Комбанва*! - немного недоуменно проговорил мужчина.
- Охайе*! - поклонилась Ами. Увидев недоумение на лице мужчины, она протянула ему пачку фотографий и записную книжку. - Вот! Вы забыли это вчера в бассейне.
- Ах! Я вас вспомнил! Проходите, пожалуйста! - и мужчина посторонился, давая возможность Ами пройти внутрь квартиры.
С первого взгляда бросалась в глаза чистота и аккуратность. "Наверное, его жена - очень заботливая и работящая", - подумала Ами. Потом она опомнилась и проговорила:
- Позвольте представиться! Меня зовут Мицуно Ами.
- Кошихиро Моротоми. Садитесь, пожалуйста.
- Спасибо, Моротоми-сан.
Кошихиро отправился на кухню, наливать чай, а Ами села на пол пред небольшим столиком. Ожидая чая, она принялась разглядывать обстановку комнаты.
В той комнате, где она сидела - вероятно, это была гостиная - все полки были уставлены книгами вперемешку с фотографиями. На каждой фотографии была изображена либо Хоеко, либо ее отец. "Странно", - подумала Ами, - "почему я не вижу ни одной фотографии его жены?"
На полу в углу стоял большой горшок, в котором росло красивое растение.
"Мон-сте-ра", - прочитала Ами на небольшой дощечке, воткнутой в землю около растения.
Большое окно - единственное в комнате - выходило на балкон, прикрытый стеклянной дверью. На полу балкона были расставлены маленькие горшочки с рассадой. "Наверное, жена Моротоми-сан увлекается растениеводством", - подумала Ами. Из кухни доносился крепкий и приятный аромат настоящего зеленого чая, которым так любила угощать девочек Макото.
Кроме маленького столика, в комнате стоял лишь небольшой шкаф со стеклянными дверцами. Внутри шкафа виднелась небольшая ваза, расписанная в японском стиле, и несколько тарелочек. Слева от шкафа находилась подставка, на которой стояла ваза побольше с сухими цветами внутри и свитком над ней.
Обстановка комнаты была очень уютной, сразу было видно, что здесь поработала добрая хозяйка.
Вошел Кошихиро и поставил на стол перед Ами чашку пахучего зеленого чая. Усевшись напротив, он взял в руки свою чашку и сделал небольшой глоток.
- Как вы узнали, что я забыл те фотографии?
- Э... Дело в том, что я сначала ушла, а потом вспомнила, что забыла там полотенце… - при этих словах Моротоми-сан побледнел, - …и вернулась за ним. Я нашла свое полотенце в раздевалке и увидела на столике фотографии и записную книжку.
- Что ж, большое спасибо. Наверное, я доставил вам кучу хлопот. Вам пришлось далеко добираться? Где вы живете?
- В Минато-ку.
- Но это же другой конец города!
- Нет, что вы. Это совсем не далеко, кроме того, мне было приятно прогуляться.
- Большое вам спасибо… Знаете, я раньше никогда ничего не забывал. Но вчера… вчера… - Кошихиро наклонился немного вперед, - вы не сочтете меня сумасшедшим, если я скажу, что вчера я видел демона?
Ами тревожно посмотрела на него, думая, не узнает ли он в ней Сейлор Меркури, но потом подумала, что это невозможно, и ответила:
- Нет. Я не думаю, что вы похожи на сумасшедшего.
- Так вот. Я вчера видел демона…
- Папа! Ты дома? - раздался из прихожей голос Хоеко.
- Да, милая! Я здесь! Пройди сюда! - откликнулся отец. Хоеко вошла в гостиную и удивленно взглянула на Ами. - Хоеко, у нас гостья. Ты помнишь ее? Это та самая девушка, которую ты вчера обрызгала водой. Ее зовут Ами.
- Охайе гозаймашита*! - наклонила голову Хоеко.
- Милая, пожалуйста, поставь эту фотографию… - Кошихиро протянул девочку наугад одну из тех фотографий, что принесла Ами, - …в рамочку, - видимо, он это сделал с целью отослать девочку.
Хоеко ушла, а Кошихиро продолжал рассказ.
- Я не хотел говорить при дочке. Она очень восприимчива. Не хочу, чтобы она заново переживала весь ужас вчерашнего дня.
Ами с пониманием кивнула. Кошихиро рассказал ей всю историю о произошедшем вчера. Надо отдать должное Ами, она слушала с искренним удивлением для человека, который все это уже знал. В конце рассказа Ами спросила:
- А как отнеслась к этому ваша жена, Моротоми-сан?
Послышался звук битого стекла. Ами обернулась и увидела Хоеко, выбегающую из комнаты. На полу валялись остатки стеклянной рамочки.
- Что с ней случилось? Может, она поранилась? - воскликнула Ами, порываясь встать,
- Оставьте ее, - остановил ее Кошихиро. - Ей нужно побыть одной. Вы напомнили ей о матери... Она умерла год назад.
- Как? - на этот раз Ами изумилась по-настоящему. А потом задумалась и поняла: вот почему на фотографиях, расставленных в комнате, нет его жены. Он не хотел напоминать дочери о ней.
- Мне очень жаль, Моротоми-сан! - горячо воскликнула Ами. Она была очень расстроена тем, что из-за нее девочка вновь вспомнила мать.
- Вы не виноваты, вы не знали, - мягко проговорил мужчина. Сделав еще один глоток, он поставил чашку на стол и сказал:
- Она погибла от несчастного случая. Машина сбила ее. Хоеко все видела.
- Это… это ужасно! - только и смогла выговорить Ами.
- Да. Но… жизнь продолжается, и я стараюсь заменить Хоеко мать. Я решил оставить в квартире все, как было, чтобы Хоеко чувствовала дух матери. Сначала я боялся, что это будет постоянно напоминать ей Микари, - "Так вот как звали его жену…" - но потом все-таки решил не менять обстановки.
- Вам… вам было тяжело пережить это? Ох, простите! - встревожено остановилась Ами, понимая, что лезет не в свое дело.
- Ничего. Да, мне было тяжело… но Хоеко было гораздо труднее…
Пока Кошихиро рассказывал, Ами думала о том, как вчера она вдруг решила, что имеет право сделать этих людей несчастными, отправив их на смерть, чтобы не одна она страдала. Как она подло чувствовала себя теперь. Что же может быть хуже потери любимого человека? Что может сделать еще несчастнее? Ничто, даже смерть... А она... Она страдает от отсутствия отца. Но ведь он жив и здоров, и от одного сознания этого сердце ее должно наполняться счастьем! Она была эгоисткой...
Желая как-то загладить вину перед этим человеком, Ами рассказала ему про своего отца, а ведь она почти никому не говорила о нем. Кошихиро выслушал ее и сказал:
- Вам должно быть трудно жить… без него… Но вы должны радоваться тому, что с ним все в порядке… - Кошихиро опустил взгляд, а потом словно встряхнулся и продолжал: - Вы отличная девушка, Ами! Я думаю, что ваш отец гордится вами!
- О… Что вы! - Ами покраснела.
- Нет. Я в самом деле так считаю… - Кошихиро посмотрел на наручные часы. - Ох, что это я! Задерживаю бедную девушку, когда уже ночь на дворе! А вам ведь еще домой идти!
- Ничего, все нормально! Со мной все будет в порядке!
В ответ на ее слова по стеклу застучал дождь.
- Ну вот, дождь начинается! Вы не можете идти домой одна в такую погоду. Я отвезу вас домой.
- Что ж, я, пожалуй, не буду отказываться. Большое вам спасибо за вашу заботу.
- Не за что. - Кошихиро поднялся, взял с полки ключи, подошел к двери в соседнюю комнату и приоткрыл ее. - Она спит, - сообщил он Ами, имея ввиду Хоеко.
- Хорошо, - шепотом ответила Ами.
- Пойдемте скорее.
- Хорошо.
И они вышли из квартиры.
Дождь хлестал по деревьям, пока они ехали к дому Ами. Кошихиро глядел на спящую девушку и думал: "Надеюсь, моя Хоеко вырастет такой же!…"
А Ами думала о... а Ами уже ни о чем не думала. Она спала, убаюканная шумом дождя и мерной работой двигателя машины. А последними ее мыслями перед тем, как провалиться в сон, были слова: "Я самая счастливая на свете..."

0

19

Марксюнь, я с таким удовольствием читала! Браво! :applause:

0

20

Люда,это же не я сочиняла :huh: Это просто рассказик.
Вот только Кисечка молчит-подошёл он ей или нет...не понятно...

0

21

А я подумала, что ты, очень интересно. :good:

0

22

Маркси ты как всегда пришла на помощь, спасибо тебе огромное :clapping:  :clapping:  :clapping:

0

23

кисечка,я рада,если он тебе подошёл. :)

0

24

Господи,тебе это в школе задали?

0

25

Представляешь, и это в 7. классе. Ужас...

0

26

Блин!Мне задали С СЕГОДНЯ НА ЗАВТРА 2 сочинения по русскому.А ткаже 1-но упражнение.Пишу сюда ,потому что я уже устала от этого <_< .
Пишу дословно

УПражнение
Востонавите пословицы.
1. ...,то и пожнешь.2. ...,с того много и спросится.5. ..., тому больше не поверят.

После этого надо написать сочинение на тему одной из пословиц.

И еще одно сочинение задонное НА ЗАВТРА :shok:
Надо доказать,что етот текст целый
                          ДЯТЕЛ.
Видел дятла:короткий-хвостик ведь у него маленький,летел насадив себе на клюв большую еловую шишку. Он сел на березу,где у него была мастерская для шелушения шишек.Пробежал вверх по стволу с шишкой на клюве до знакомого места.Вдруг видит,что в развилине,где у него защемляются шишки, торчит отработанная и несброшенная шишка и новую шишку некуда девать.И - горе какое! - нечем сбросить старую:клюв-то занят.
    Тогда дятел,совсем как человек бы сделал,новую шишку зажал между грудью своей и деревом,освободил клюв и клювом быстро выбростл старую шишку.Потом новую поместил в свою мастерскую и заработал.
     Такой он умный, всегда бодрый,оживленный и деловой.

  Помогите!Люди!Плиз! :cry:  :not i:

0

27

Megan, грамотность у тебя хромает на обе ноги  :) .

1. Что посеешь,то и пожнешь.2.Кому много дано, с того много и спросится.

5. ..., тому больше не поверят

Похоже на пословицу "Единожды солгавшему – никто больше не поверит". Может быть, "Кто единожды солгал, тому больше не поверят"
Сочинение писать не буду  ;)

В общих чертах могу тебе сказать, что текст как компонент речи, характеризуется:
1. Заглавием
2. Темой
3. Идеей
4. Делимостью
5. Началом
6. Основной частью
7. Концом
8. Связностью
9. Композиционной завершённостью
10. Стилистическим единством

В предложенным тобой тексте всё это есть. Поэтому сочинение построй именно на этих пунктах (пункт + доказательство из текста). Плюс ещё можешь определить связь в предложениях (я этого уже не помню, а у тебя в учебнике должны быть расписаны все виды связей)

Тебе вроде как не пять лет, поэтому с базовой основой сочинение написать сможешь сама. Тем более, не думаю, что по такому тексту задали написать качественное, объёмное (3-4 листа) сочинение. Ещё могу допустить, что первое сочинение большое можно написать, а во втором писать практически нечего. При самом подробном доказательстве на лист можно уложиться

Отредактировано Катеринка (2005-04-12 14:47:02)

0

28

Megan, грамотность у тебя хромает на обе ноги  :) .

Я знаю))
Спасибо большое!Ты мне очень помогла ,спасибо!

0

29

Можете помочь найти реферат"Кижи.Строительство и архитектура в 13-15 веке."
Если Кижи не будет ,можно любой собор(или церковь) в 13-15 веках.Помогите плиз.Я искала,пока ничего не нашла :(

0

30

Плииииииииииииииз!
Хэлп ми!
Я нигде ето найти не могу!
Мне к завтру срочна!

0