Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Путешествия, отдых » Отдых в Турции


Отдых в Турции

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

:unsure:

Можно ли и где в Турции культурно и солидно отдохнуть?

Карта:

http://www.antaly.ru/images/map.jpg
Погода
Климат Турции варьируется по регионам. На западе и юге, где господствует средиземноморский климат, летние месяцы жаркие и сухие, а зима - мягкая. Поэтому Анталия и прилегающий регион, характеризующиеся жарким летом, называются Турецкой Ривьерой. На внутренних нагорьях господствует континентальный климат, с жарким летом и холодной, снежной зимой.

   В восточных районах страны преобладает резко континентальный климат, на черноморском побережье из-за горного рельефа выпадает много осадков. Температура на южном побережье позволяет купаться с апреля по октябрь. Западное побережье отличается постоянным теплом. В Стамбуле климат мягкий, небо часто затянуто тучами. Неприятным (влажным и жарким) летом отличается район между Меренном и Антакьей. В целом по стране средняя температура января колеблется от +5 до +15°С, июля от +15 до +32°С.

    В курортной зоне 300 дней в году сияет жаркое солнце, поэтому, даже если Вы уже немного загорели дома, рекоммендуется использовать защитные кремы с фактором UVA-UVB не менее 15-20, и не забывать о них до последних дней Вашего отдыха.

ХОроший сайт по теме?
http://www.antaly.ru/

0

2

http://www.turkia.ru/

Турция - это государство с неповторимой и, по большей части, нетронутой природой. Для отдыха в Турции есть все: изумрудные моря, бесконечные золотые пляжи, нежное солнце, поросшие величественными соснами горные вершины, стремительные речные потоки и водопады . Купив тур в Турцию, обязательно посетите Памуккале - уникальный уголок на нашей планете.

Для отдыха в Турции Вам предлагаются разнообразные отели Турции, от недорогих уютных отелей до самых современных отелей 5*, работающих по системе "ультра все включено". Покупая тур в Турцию, Вы обеспечиваете себе отдых в Турции с высоким европейским сервисом и умеренными ценами. Не забудьте, что горящие туры в Турцию Вам могут сэкономить деньги, которые Вы с удовольствием потратите на сувениры.

Турция - это райский уголок на Земле, где богатейшая культура, укрепленная глубокими национальными традициями, гостеприимные и мудрые люди, дружелюбно улыбающиеся и всегда готовые прийти на помощь, не имеющая себе равных в мире по разнообразию блюд кухня, "приправленная" неповторимой мелодией, легендами и восточными сказками, влюбляют в себя, призывая Ваше сердце снова и снова увидеть этот удивительный край.

0

3

Завтра улетаю в Турцию.6 часов лёту.В мармарис еду.Четырёх звёздочный.

0

4

Я была с мужем и друзьями неделю в августе в Белеке
Показывать фотки "тупого лежания на пляже" не буду ничего интересного в  этом нет , кроме воспаленной кожи :rolleyes:
А вот немного из того , что запомнилось :
Сосна в бассейне -это на территории  отеля

А это в районе Кемера
Островок таких немало в Средиземном море , особенно их много  ближе к Греции
Видела ещё более интересный остров -огромный обломок скалы , оторвавшийся когда-то давно в древности от  скалы и упавший рядом с ней в воду , но сфоткать не получилось

А это самое интересное - Мыс острова Клеопатры , как его называют  гиды для туристов. Понятное дело , наверняка  этот мыс  носит  какое-нибудь обычное местное название, но вблизи эта природная аномалия имеет  невероятно! чёткий  египетский профиль.
Фото

Падающий, теперь ждём твоих фоток с Мармариса :)

Отредактировано Тимона (2005-08-27 19:58:08)

0

5

Какая красотища! Вот интересно, они сосну потом посадили или сделали бассейн вокруг сосны? :rolleyes:

0

6

мне очень понравилось отдыхать в Турции!Я много раз там была,раз 7!(2 раза в Анталии,и 1 раз в Бодруме)!а остальные разы с мамой по работе!

0

7

Какая красотища! Вот интересно, они сосну потом посадили или сделали бассейн вокруг сосны? :rolleyes:

Людочка, как рассказывал гид , все сосны очень старые и растут давно  почти по всёму побережью Турции и когда строят отели то стараются сохранить каждое дерево. Вот и придумали  огородить  эту сосну. Но похоже , что всё же на неё что-то  влияет , возможно , к корням проникает хлорированная вода из бассейна, потому что видно , что треть дерева засохла.
А ещё очень красиво  смотрятся  из самолёта горы, покрытые соснами.

мне очень понравилось отдыхать в Турции!Я много раз там была

Света, тогда тебе есть что рассказать и посоветовать в  какие отели  стоит  поехать.
Потому что их ну очень много в Турции. Порой смотришь рекламу , всё замечательно, а почитаешь отзывы и понимаешь, лучше   поискать что-то другое  или посоветоваться со знакомыми, которые реально порекомендуют приличное место,  чем полагаться на турфирмы

А как вам это "кощунство"? :P
http://www.antalyaresorts.com/listingview....+Kremlin+Palace

Отредактировано Тимона (2005-08-27 22:15:10)

0

8

Обожаю Турцию!Я была в Кемере,Мармарисе,а в этом году в Бодруме. :good:

0

9

да,я тоже была в Мармарисе,в Мармарис Паласе!очень здорово!!!!!!!!!!!!!!! :applause:  :applause:  :applause:  :good:  :clapping:

0

10

я в Турции с 5ти лет каждый год отдыхаю)) Анталия)) "Клаб Салима")) Меня там знают все- уже всё радное))
Фоток ОЧЕНЬ много))
Турция - это круто)

0

11

Zdravstvuite!Podskazite kto znaet, kak v turcii(Marmaris) s pogodoi v konece ijunja na4alo ijulja,neslishkom li tam zarko,i kak voobs4e perenositsja tam zhara?Zaranie vsem spasibo!

0

12

Zdravstvuite!Podskazite kto znaet, kak v turcii(Marmaris) s pogodoi v konece ijunja na4alo ijulja,neslishkom li tam zarko,i kak voobs4e perenositsja tam zhara?Zaranie vsem spasibo!

В Мармарисе очень здорово.Там жарко,всё переносится нормально... :good:

0

13

Самые фешенебельные отели в Турции - в Белеке. Климат мягкий. Осенью долго держится тепелая погода, как и в Кемере. В октябре можно купаться и не мерзнуть. Пляжи хорошие, песчаные.  Главный недостаток отдыха в Белеке - отель прекрасный, сервис достойный, но вокруг отеля - степь да степь, как говорится. Пойти или поехать некуда. Административных центров там не наблюдается.
В Кемере с развлекаловкой проблем не будет, много заводных местечек.
Марморис известен как молодежный, дискотечный курорт.
Не советую ехать в Аланью, если хотите все ж поплавать в море, а не в хлорированном бассейне. Там везде каменистая порода, в воду голыми ногами не зайдешь.
А вообще, место отдыха и отель в Турции нужно выбирать изходя из того, что для Вас приоритетнее - комфортные условия проживания и приличный сервис, близость к каким-то достопримечательностям, местам, которые хотели посетить, веселая-бесшабашная-молодежная публика в отеле или что-то еще.  В любом случае, имеет смысл послушать/почитать отзывы побывавших там людей - в интернете можно найти сайты с отзывами, знакомых поспрашивать и т.д.

0

14

Я еду в турцию!!!в лагерь!!ура!!!
тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не зглазить!!)

0

15

Отдыхаю в Турции с 2000 года...Очень нравится....ооочень. Была 2 раза в Сиде в Defne Garden 4* - очень хороший отель, весь зеленый, очень хороший персонал, но сейчас этот отель движется к тому, что станет полностью немецким...путевок туда уже нет!  :(

Также была в Алании Ozkaymak Alanya 5*. Тоже красивый и зеленый.

И была в Сиде Nova Park 5* - опять же красивый, но уже не такой зеленый.

ЛЮБЛЮ ТУРЦИЮ......тока летать учень боюсь...в сентябре опять едем туда...точнее летим...страааашно!  :blink:

0

16

Выбрать отель,посмотреть отзывы и фотографии других людей вы можете тут

0

17

Тоже обожаю Турцию (даже выучила язык)! Была... ой, очень много раз, больше 10 точно! Практически во всех известных курортах! Но предпочитаю всё-таки либо Бодрум, либо Марм (но люблю больше Мармарис :wub: )! Скорее всего в силу возраста, т.к. это самые известные молодёжные курорты Турции. Так что если хочется веселиться дни и ночи напролёт, то вам туда! Улица баров и Бекстрит вас ждёт! :yahoo: К тому же по красоте они практически не сравнимы с другими городами Турции (курортными). Но а для тех, кто не против экскурсий, то там их полно: от аквапарка до острова Клеопатры, Памукалле и т.д.
Но если ехать в Мармарис, то лучше в пригороды, т.к. воздух, вода и пляжи там чище и вообще лучше! Несколько раз была в Ичмелере... Оч красиво+ехать до Мармариса недалеко! Побережье Ичмелера

Отредактировано Oylum (2007-02-01 19:51:39)

0

18

Я обожаю турцию, там так здорово. Вот вам фотки отелей на промотр

Сначала покажу где я отдыхала Limak Limra 5*

http://rp.foto.radikal.ru/0709/57/2f1663e074e9t.jpg 

Вид с балкона и отель в нутри

http://rr.foto.radikal.ru/0709/c4/29c7078ce742t.jpg  http://rc.foto.radikal.ru/0709/da/4ab9e3ab9e04t.jpg  http://rf.foto.radikal.ru/0709/f8/23aa66d91bddt.jpg

http://rh.foto.radikal.ru/0709/41/572642a2540ct.jpg  http://rk.foto.radikal.ru/0709/ed/cb142c4b4ca3t.jpg  http://rm.foto.radikal.ru/0709/cd/7d4fca75400dt.jpg

0

19

А вот и фотки разных ателей в Турции, Кемер

http://ro.foto.radikal.ru/0709/39/0bf924dc6022t.jpg  http://rq.foto.radikal.ru/0709/dd/b03f7a369e24t.jpg  http://rs.foto.radikal.ru/0709/8c/6eed641996cft.jpg

http://re.foto.radikal.ru/0709/33/1b0448c17e47t.jpg  http://rg.foto.radikal.ru/0709/0c/092aeafcbd8at.jpg  http://rj.foto.radikal.ru/0709/bb/8a0b7d421a08t.jpg

http://rl.foto.radikal.ru/0709/92/1ec97ed1c43ct.jpg  http://rn.foto.radikal.ru/0709/ad/eccafd3578fft.jpg  http://rp.foto.radikal.ru/0709/79/ea0737d6872dt.jpg

0

20

а я 7 июля лечу в лагерь в Турции.называется заводной апельсин.надеюсь весело провести время :beer:

0

21

ХЕХ! А я 8-го, но с мамой, но на месяц.  Я в Турции с 4 лет отдыхаю( не постоянно, конечно)- там весело. Надеюсь и в этот раз будет неплохо :D ...

0

22


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Путешествия, отдых » Отдых в Турции