Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Мир дому твоему » Что сегодня на столе?


Что сегодня на столе?

Сообщений 1 страница 30 из 249

1

Вот у нас столько тем разных "А чем вы сейчас занимаетесь?", "Поговорим просто так..." :rolleyes:

Так вот у меня уже мысль давно назревала, чтобы узнать, а что мы сегодня едим...  http://www.cheesebuerger.de/images/smilie/nahrung/f045.gif

У меня, просто, бывает, что уже фантазия заканчивается, что можно бы было приготовить. Так вот, может, кто-то скажет, что, например, блинчики сегодня сделал http://www.cheesebuerger.de/images/smilie/nahrung/f070.gif ... а я вдруг и заражусь тоже стремлениеm блинов нажарить.

Я сегодня кус-кус делала с овощами ... ну а там еще чай с тостами с сыром.  http://www.cheesebuerger.de/images/smilie/nahrung/a030.gif

0

2

А я Сникерс,клубнику,кока-колу!И салат "Оливье",такой вкусный!

0

3

Я сегодня кус-кус делала с овощами

А шо ето? :blink:

Это каша такая :D ... я делала как раз что-то вроде этого:
http://www.walkernewyork.com/eats/archives/couscous.jpg

и падушек поела на обед.

а вот это что такое? :huh:

0

4

Мммм,так аппетитно выглядит,Олён,а рецептик не скажешь????

0

5

А у нас сегодня на ужин была курица барбекю с жареным рисом... :P
ОБЬЕДЕНИЕ...........
http://www.rice.ru/images/cookbook/barbequed_chicken.jpg

0

6

Ой, я сейчас от ваших картинок слюной захлебнусь! :D

0

7

Мммм,так аппетитно выглядит,Олён,а рецептик не скажешь????

Это проще простого.

Не знаю, как другие делают кус-кус, да и я его делаю разными способами иногда. Но сегодня сделала его очень просто:
*нарезала разных свежих овощей - помидоры, огурец, салат и немножечко сладкого перца + пучечек петрушечки;
*отварила сам кус-кус(около 5-ти минут варить - не более... я не люблю, когда он не рассыпчатый и липкий);
*все быстренько перемешать, добавить разных специй по вкусу(я добавила чуть-чуть черного перчика для запаха, немного "специй для салата", из половинки лимона выдавила сок) и сразу же подавать, пока не остынет...

0

8

Ой,пасибки Олёнчик,завтра себя баловать буду!

0

9

Сегодня все у меня было по-простому. Только спагетти с томатным соусом(лучок, морковь, сладкий перец, шампиньоны, томатн. паста и специи) и тунцовый салат(консервированный тунец немного прожариваем, выкладываем в блюдо для салата, потом туда добавляем красную консервированную фасоль, мелко-порезанные зеленый лук, огурец и помидоры кубиками; специи для салата и лимонный сок).
http://www.cheesebuerger.de/images/smilie/nahrung/a050.gif

0

10

Мне в эту тему лучше не заходить ;) , чтобы не будить аппетит :)
У нас сегодня была тушенная картошка с грибами :rolleyes:

Отредактировано Тимона (2005-04-16 22:06:34)

0

11

А я сегодня делала плов с мидиями и креветками. Получился на редкость удачно, наелась, еле дышу! :D

0

12

Девченочки, а чебуреки сам кто-нибудь делал? Знает кто-нибудь проверенный рецепт?

Я один раз делала, но у меня ничего не получилось(вышло как вареный фарш между двумя лепешками)... ну, первый раз, как говориться...

А то вот завтра хочется чего-нибудь этакого приготовить, так вот в голову и пришли чебуречки...

0

13

Олён, я делаю так: беру готовое слоёное тесто, как его разморозить, написано на упаковке. А мясо не прокручиваю через мясорубку, а рублю мелко ножом, можно измельчить в блендере. В этот фарш добавляю зелень, лучок, можно зелёный, слегка обжариваю на сливочном масле эту смесь и использую как начинку. Чебуреки обжариваю на сковороде под крышкой, с двух сторон. Можно для этой цели использовать фритюрницу. Готовые чебуреки храню в кострюльке с закрытой крышкой. Да, фарш необходимо посолить и поперчить.

0

14

Ой, Людочка, а можно как-то без слоеного теста? Или уже не то получится? (Завтра воскресенье, и у нас в городе все магазины закрыты(нужно в соседний только ехать)).
И еще на счет масла: нужно много масла , чтобы чебурек в нем плавал, или чтобы немного не покрывало жарящийся чебурек, или вообще на донышке?

0

15

Олёнушка, самой приготовить слоёное тесто, очень трудная работа, и это долго. А из простого я не пробовала. Если у тебя хорошо получается простое тесто, стоит попробовать. Сделай всё так как я описала, масло может и не покрывать чебуреки, главное, чтобы они по бокам были в кипящем масле. Попробуй тесто раскатать более тонко, но не так тонко, как для пельменей, а то фарш порвёт тесто. :)

0

16

Флаффя, я тоже люблю картошку в мундире с солёным огурцом! :P

0

17

Людочка, не знаю я, как хорошее тесто слоеное самой сделать(никогда не пробовала а сейчас как-то и не решусь на такой поступок).
Завтра магазины будут открытыми - вот и куплю. А во вторника я выходная, так и займусь ;)

0

18

Я сегодня на ужин буду готовить фунчозу с соевым соусом и салат из зеленого дайкона.  :)

0

19

А чё это такое??

0

20

Фунчоза-это такая тоненькая прозрачная вермишелька из рисовой муки, продаётся в виде небольших моточков. Очень полезная, т.к. её замешивают на минеральной воде. А дайкон, это такая зелёная редька, имеет приятный остренький вкус, но не такой острый, как у чёрной редьки, а нежнее.

0

21

Боже девченки.Вы прям гурманы и кулинары виртуозы.
Я тут сидя на работе как открыла тему, а тут кусь-кусь  :P фунчоза и еще и картинки. Тут слюнями не долго захлебнуться.

0

22

Да я не гурман  :D , просто ходила сегодня в магазин, и купила то, что на глаза попалось. :D

0

23

А у нас все намного проще ;)  :P  Картошка толченая и рыба жаренная в маринаде.

0

24

У меня сегодня были макароны с морским коктейлем, жареным луком и морковью. Как макароны по-флотски, только с морепродуктами. :)

0

25

У нас сегодня был салатик "Оливье",потом картошечка фри и курочка,ням-ням!

0

26

А у меня отбевные и картошка с крабовым салатом!! :P

0

27

Сегодня у нас были запечёные морские окуньки с салатом из свежих овощей и вкусным красным вином. На десерт журнал с кроссвордами. :D

0

28

Хочу приготовить греческий салат. Кто-нибудь знает традиционный рецепт? :huh:

0

29

Думаю, это к Тёхе :D

0

30

Я знаю, что туда входят сыр, маслины и сладкий перец. А что ещё?

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Мир дому твоему » Что сегодня на столе?