Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Мир дому твоему » Что сегодня на столе?


Что сегодня на столе?

Сообщений 31 страница 60 из 249

31

Я знаю, что туда входят сыр, маслины и сладкий перец. А что ещё?

  в равных пропорциях:
- свежие красные помидоры
- свежие нежные огурчики хрустящие
- брынзу
- репчатый лук
- черные оливки
- оливковое масло

- Помидоры, огурчики и брынза - режутся небольшими аккуратными кубиками, брынзу предварительно можно немного вымочить в холодной воде, чтобы она стала мягче и нежнее.
- Луковица разрезается на 4 части и нарезается тоненькими ломтиками. Эти ломтики обдаются кипятком, чтобы из них ушла горечь, но тем не менее, должны остаться хрустящими.
- Оливки режутся на 3 части каждая.

- все вышеозвученные ингридиенты кладутся в салатницу, и не солятся, а заправляются рассолом из банки с оливками, можно также капнуть немного уксуса, если любите более пикантные вещи. Потом можно немного поперчить, и только ПОСЛЕ этого заправить оливковым маслом.

0

32

Спасибо тебе большое! :D

0

33

Ето доброта или терми тещу боица? :crazy:  :slow:

0

34

У мя как обычно - супчик

0

35

А у меня сегодня маман готовит жульены....... :P ммммм..просто пальчики оближешь,......жду не дождуся, когда она их из духовки достанет..... :wub:
Воть они какие......грибные жульенчики....
http://www.restoran.ru/uploads/charters/i_1052641198_rezdny.jpg
:D  :P  :rolleyes:

0

36

А у меня мама что-то очень редко готовит :cry:
Одими будерами питаемся уже месяц... меня уже тошнит... :cry:

Отредактировано Флаффи (2005-04-27 19:34:26)

0

37

Бедный ребёнок! На одних бутербродах далеко не уедешь, да и желудок можно посадить. :(

0

38

:cry:

0

39

Ето доброта или терми тещу боица?

Это здоровый прагматизьм. (не извр.) Она сготовит, зять зъист :D

0

40

Я сегодня плов рисовый делала, салат из овощей со сметанкой и блинчиков нажарила. http://www.cheesebuerger.de/images/smilie/nahrung/f070.gif
B)

0

41

ненавижу готовить!!!!!!!!!
поетому, если уж и готовлю - тока хрень особенную))))))

сенни была супа: с томатами, копченостями, гвоздикой и вином....
от такой супчик)))

0

42

людмильчик, если интересують греч. рецепты - могу поделицца!!!

0

43

Сёня на столе пара бутербродов и чай - мне выезжать скоро. До вечера воскресенья не вернусь, так что всем бай. ;)

0

44

сенни была супа: с томатами, копченостями, гвоздикой и вином....
от такой супчик)))

Теххи....... :o
Дай рецептик.........прошу......... :rolleyes:
Я так хасю приготовить супчик с вином, прикольно наверное....и вкусненько.

========

Я васе сегодня за весь день сьела один чебурек :cry: .....и всё......а кушать охота.....ток готовить леньки.... :blush:

0

45

маркиза, рецептик!

========
1 кг. спелых помидорчикоф, 1 луковица, 1 ст. ложка маслица, 2 шт. гвоздики, 1 лаврушик, 2 веточки петрушки, бульона, стака белого вина, 2 плавленых сырка копченых, 1 ч.л. крахмала, соль, перец, щепотка сахара, чеснок, тертый сыр
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
томаты развариваешь до полного размягчения, потом протрешь через сито.. лук обжарить до золотистого цвета.. добавить к жарению томатное пюре, лаврушку, гвоздику, петрушку, влить бульон и вино, довести до кипения.. потом, помешивая, растворишь в супе сырки - три на терке, лучче растворяюцца и добавишь крахмал, чтоб супчик густой был.. но я без крахмала обычна...
а када суп буит готов: хлеб на кусочки режешь, чесноком натираешь и тертым сыром обычнм посыпаешь, ложишь на суп прямо бутеры (если он загущен крахмалом) и все вместе в духовку, пока сыр не расплавицца)

фот такой рецепть)

0

46

А у меня сегодня по-простому - спагетти с соусом и , как всегда, салатик овощной.

====================
Ий, а что дает вино супчику? :huh:

0

47

олен - я не поняла вопрос.... как понять - что дает?..
привкус особый конечно))

0

48

Ну и я имела это в  виду :x , что за вкус придает вино супу? Чувствуется ли оно после варки? Или же просто для запаха? В чем отличие от обычного супа без вина?

0

49

оно чувствуецца... но не как алкоголем воняить перегарный)) а что-то вроде... вкупе с гвоздикой короче немножко маринадный привкус получаецца, что ли.... трудно объяснить короче...))
попробуй - узнаешь)

0

50

но не как алкоголем воняить перегарный)) а что-то вроде

:D  :D  Ну это сразу-то понятно...

вкупе с гвоздикой короче немножко маринадный привкус получаецца, что ли.... трудно объяснить короче...))
попробуй - узнаешь)

Так я ж алкоголь не употребляю  :vow: - вот и не узнаю вкуса я этого...

0

51

Алкоголь во многие блюда добавляют. Например сырное фондю без алкоголя не сделаешь. :)

0

52

Я знаю, что алкоголь во многое добавляется :yes: (часто в сладких изделиях, а так же в разных соусах и консервациях), так вот я всегда читаю на упаковках, есть ли там что-нибудь алкогольное - если есть, то я это не покупаю ;) :vow:

А фoндю никогда не делала и не пробовала :rolleyes:

Отредактировано Olena (2005-05-02 23:31:01)

0

53

олена, почему не покупаешь????? там же не улито фсе медицинским спиртуганом....))))))))))
а мое любимое блюдо вообще - там соус када делаешь, вино идеть - обожаю!

0

54

олена, почему не покупаешь????? там же не улито фсе медицинским спиртуганом....))))))))))

Привычка уже выработалась такая... ничего с алкоголем не покупаю и не делаю. B)

================================

А сегодня я простенький супчик с фрикадельками делала... :P

0

55

а я на диету село))))))))))))))))
терь мушш бутерами питаецца)))))))))))))))))

0

56

Сегодня мой муж готовил фасолевый суп с копчёным мясом. Такое объядение! :P

0

57

А я отбивную из зятя вчера зробил...

0

58

А я тут с таким вопросиком: может кто-нибудь поделиться рецептиком, чтобы что-нить приготовить в микроволновке быстро, вкусно и, главное, просто? :oops:

0

59

Gemma, дофига у меня рецептиков! )
Тебе что - на завтрак, обед, или ужин?

0

60

Сосиски в пиве
300 гр сосисок освободить от пленки и залить 200 мл пива. Тушить 3-3,5 минуты при полной мощности, пока сосиски хорошо не прогреются. Добавить 200 гр отжатой квашеной капусты и дать постоять 5 минут. Подавать с горячими булочками.

Вот, например.

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Мир дому твоему » Что сегодня на столе?