Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Мобильные телефоны и связь. » Зачем вам нужен мобильник?


Зачем вам нужен мобильник?

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

... зачем  вам  вообще  телефоны!!!  надо  начинать  для  чего  он  нужен!!!  все  это хорошо  (последние модели)  ,а  что  в  них глобального  изменилось- то?телефон нужен  для того чтобы звонить! и  для  того  чтобы тебе позвонили...   на худой конец sms отправить, если  человек  не доступен,чтобы перезвонил... камеры, экраны разноцветные,полифония,мп3 плееры....  зачем  это в телефоне(продолжаем рассуждать, а не хвастаться у  кого какой телефон) ???? p.s. siemens S45 - и не парюсь :))

0

2

Незаю каму как сотик... для когото это средство общения, а для когото средство самовыражения. Лично для меня особой роли ни от, ни другое неиграет. Мне предки на этот новый год подарили LG B1300. Такой простенький да что говорить он снизу болтаетсяhttp://www.smilik.ru/smiles/big/2115998.gif
Болтается здесь!

Отредактировано Little_MuK (2005-01-20 18:12:59)

0

3

Как средство общения.Без него-уже никуда и никак.
Как раньше жили-уже не понимаю.

0

4

Ну, у нас раньше не было домашнего телефона, потому купила мобильник. А сейчас, просто уже не могу без него, да и безумно удобно. Че говорить то, сами все знаете  :P  ;)

Отредактировано Vendi (2005-04-18 06:20:30)

0

5

А мне купили мобильник шоб я маме звонила если задерживаюсь или если уроков меньше чема нада, ну шоб мама нала... :yes:

0

6

Вообще очень странный вопрос: " Зачем вам нужен мобильник?"
А зачем нужен пылесос, если есть веник?

0

7

Мне мобильник нужен, чтоб звонил. Время от времени. :)

0

8

А зачем нужен пылесос, если есть веник?

Моя мама тоже не понимает :lol:
Поэтому у нас нет пылесоса ^_^

0

9

Для меня мобильник это уже как продолжение руки,если я (не дай бог) вышла погулять с собачкой и забыла тел я возвращаюсь.
Говорю по телефону постоянно и очень много,по работе,по учебе,по любовным делам....если он молчит пол часа я уже начинаю дергатьс...
Так что я без телефона проста умру

0

10

Мда....классое название темы,не порусски как то звучит!Может кто нибудь изменит???
мне мобила нужна для того,чтобы в первую очередь повыпендриваться! =)))))

0

11

мне мобила нужна для того,чтобы в первую очередь повыпендриваться! =)))))

Ната, молодец, чистосердечное признание :D

Мне нужен только для  связи  в экстренных случаях.

0

12

Мне нужен только для связи в экстренных случаях.
==========
Аналогично.  у меня такой позорный  именно чтобы не выпендриваться.

0

13

Как то плохо представляю себе жизнь без мобильника. Главное конечно связь. Потом игрушки, чтобы скрасить иногда ожидание какого нибудь события. GPRS тоже не лишний...
А его навороченность...?
Хотя и стараюсь брать модели покруче, но не для дешового выпендрежа, а исключительно чтоб самому было приятно взять его в руки)

0

14

первая мобилка была дурацкая.... брала я ее потому что бум был тады на мобилы...)))
вторую ужо сама покупало - полифония, цветнушка, жопорез - фсе дела)))) но из самых недорогих, моторолка с350
в принципе, здесь, на украине, я никого не знаю, так что мобила мне почти не нужна: супругу звякнуть если чо срочна, да смс-ки с друзьями - ето все)

0

15

А я говорю очень мало.  :blush:

Как по мобилке, так и по домашнему.

Но без телефона вообще не могу. С ним так надёжно себя чувствуешь...

Что в любой момент можешь связаться с кем захочешь, можно не  бояться опаздать, можно если в магазине позвонить и посоветаваться насчёт покупок и т.д. и т.п...

Я без телефона курить на балкон не выхожу  :lol:

0

16

а я чувствую себя напряженно с мобилкой...
во-первых, подпрыгиваю сильно, если приходит смс или вдруг (чего почти не бывает, но все же) ктота звонить... ужас.....
так лана если русский кто позвонил, а если с греции?
у мя прямо беда какая-то... в жизни в разговоре я постоянно перехожу на греческий, а как звонят мне греки, понимаю, что не могу себя заставить говорить НИ НА КАКОМ языке, кроме как русский....
так что мою мобилку я почитаю и боюсь как некоего грозного бога))))))

0

17

Позвонить и чтобы мне позвонили. Как здесь правильно заметили, телефон нужен что бы звонил. С ним удобно. и хотя я редко звоню, все таки без него тоже уже не представляю как можно .

0

18

А у меня нокиа 2100.   Ничего кроме как позвонить да СМС кунуть мне от нее и не надо

0

19

аха.. а особенно "радують" телефоны, которые вычисляють када вы забеременеете, а када - неть!))))))))))))))))))))))
во изврат!!!!!!!

0

20

аха.. а особенно "радують" телефоны, которые вычисляють када вы забеременеете, а када - неть!))))))))))))))))))))))
во изврат!!!!!!!

  :P
Ага! я долго смеялась. :D  :D  :D
Кажется люди забыли зачем телефон нужен

0

21

:D незачем.... а ведь действительно не'зачем... Ведь если подумать - обычно мы всегда находимся в зоне доступа обычной телефонной связи, ну не считая моментов выезда на нетелефонизированную дачу, и дома и на работе... Исключение - транспортные моменты - но ничего приятного , уж мне поверьте , нет, когда полсалона автобуса или поезда пытаются время от времени докричаться до виртуального собеседника... все-таки телефонные разговоры - сугубо интимная вещь... и делать ее достоянием совершенно посторонних людей стоящих рядом... ну может быть кому-то и нормально, а мне , например как постороннему слушателю очень неприятно слушать, как какая-то тетечка в  возрасте очень громко (метро- плохо слышно) сюсюкает со своим "пупсиком" или молодые люди гурьбой и совместно кадрят и разводят девушек... То ли я такая несовременная, то ли еще что - но куда-то ушла культура общения, когда собравшись с мыслями и уединившись люди звонили друг другу , чтобы поговорить, если они далеко друг от друга... а если близко... то надо "чаще встречаться!", ни один мобильник, а уж тем более sms-общение не заменит общения "глаза в глаза". А уж последний прикол - это сцена из жизни ( утром езжу на работу в одном автобусе с массой учащихся разнообразных учебных заведений - от школьников с уклоном и ПТУшников до студентов включительно) - звонок в автобусее - это звонит однокурсник и владелец мобильника ему отвечает "щас схожу на остановке" - типа друг позвонил почему он на пару опаздывает :) Мобильное общение стало средством решения проблем возникающих из-за неорганизованности - позонить и оправдать опоздание, попросить захватить что-то что забыли собрать заранее или докупить что-то, что не куплено, отменить свидание в последний момент :) , ну и конечно заменили плеер и фотокамеру (непонятно зачем, ведь специализированные устройства при том, что дешевле, так еще и лучше по качеству?!)
Наболело ?! Еесли честно, то - да! Достало, если точно, достала телевизионная и газетная реклама платных услуг для мобильников (хуже крылатых прокладок, пардон, та же мода - раньше пользовались бескрылыми, теперь - крылатыми :) ), граждане без комплексов, готовые расказывать подробности свой личной жизни в общественном транспорте и стереотипы общества, связанные с крутизной мобильников тоже достали.
Мобильник у меня есть - средство связи с нетелефонизированной дачей . Сама не покупала - подарили друзья и заставили подключиться, потому что когда я ушла на месяц в отпуск - со мной не было связи по аське ;) А по домашнему телефону позвонить не додумались!!! Это тоже один из новых стереотипов мышления - довольно пародоксальный , не находите!!!

0

22

Натали, может, ты и права, но есть одно очень большое НО: глухие.
Я не глухая, хотя довольно близка к глухоте - так плохо слышу. А точнее, некоторые частоты не воспринимаю совсем (частичная глухота). Как следствие, мне очень тяжело общаться на слух, скорее все считываю с губ. И посему - да здравствуют SMS!

И еще, после аврала на работе, в позднее время домой возвращаться страшновато, звоню Саше, и мы договариваемся о встрече. Безопаснее, видите ли.

0

23

Фотик в мобильнике. Иногда полезно иметь под рукой фотоаппарат, чтобы быстро сделать снимок. А так – это игрушка. Камера в мобильном всегда хуже любого фотика. И дело не в мегопикселах, а в оптике.

0

24

а я вот вчера вернулась из франции, не могу найти мобильник, думаю, что свиснули... и это в Париже!!!

Отредактировано V-V (2005-09-02 21:14:47)

0

25

УУУ :(  Олюшка, сочувствую...  Может, это Французские русские ;)

0

26

Мне нужен потому что можно позвонить кому то и это для мамы останется незвамеченным (у нас определитель)

А ещё Крутая Чипса и Gypsy могут ко мне прорваться сквозь интернет - только по мобильнику.. :D

0

27

Ой,вот со многими я не согласна!Многие тут говорят,чтоб общаться,ну-ну,если мобила шикарная,в первую очередь повыпендриваться перед друзьями,уж это точно )))

0

28

Мне нужен как средство связи, потомучто дома редко сижу, вечно гуляю где-то.Ну и конечно повыпендриваться))

0

29

а у меня выпендреж уже давно пропал, он мне нужен поговорить... я ж не всегда  у стационарного, потом там будильник...только я не люблю когда он  начинает орать в общественном транспорте... хоть ща и у всех мобилы, все равно мне как то неудобно...

0

30

Хм...странный вопрос...для чего? Для того, чтобы общаться с друзьями, да и иногда вап нужен, когда лень читать новости на компе...

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Мобильные телефоны и связь. » Зачем вам нужен мобильник?