Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Домашние любимцы. » Проблемы здоровья домашних животных


Проблемы здоровья домашних животных

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Животные тоже болеют,как и люди...
И проблемы всякие случаются...
Давайте обсуждать их тут,может быть мы сможем помочь друг-другу советом.
http://www.marksuscha.newmail.ru/t6.gif

0

2

Вот у меня такая проблема-кошка моя младшая(Ксюша,которая).
Мы её стерелизовали в декабре.А сейчас она вдруг загуляла,по полной программе.Как вот такое может быть?Я своими глазами видела,как врач удалял ей яичники.
Не понимаю.У меня ни с одной кошкой такого не было.

Отредактировано Марксюша (2005-04-17 10:46:41)

0

3

Я тоже не верю -  У неё же не вырабатывается ничего...

0

4

Марксюша!У моей кошечки тож такое было!Мы её стерелизовали в ноябре и потом она опять захотела,врач объяснил,что для некоторых кошек это рано и поэтому на месте тех яичников,начали созревать ещё одни :shok: ,не знаю,правда это или нет,но нам пришлось стерелизовать её ещё раз... :unsure:

0

5

Я тоже не верю - У неё же не вырабатывается ничего...

Ailias,увидел бы,как моя кошка орёт-поверил бы.
~Nata~,какой ужас!Ещё одна операция.Я не перживу.
Она и эту то перенесла очень тяжело,швы плохо заживали,я так с ней намучилась.Ужас.... :blink:
Я бы тому ветиринару,который ей операцию делал,сама бы чего - нибудь отрезала.Халтурщик. :angry:

Отредактировано Марксюша (2005-04-17 20:44:25)

0

6

Ты пряма как моя мама :lol: Она тож самое сказала! :lol:
Мы тож по второму разу делали,только деньги зря платили,хотя врач должен был сказать,что рано.... <_< уродец блин...

0

7

~Nata~,я не переживу второго раза. :bang:

0

8

Ты то переживёшь,а вот Ксюшка......нет,она то тоже конечно переживёт,просто жалко её........бедняшка...

0

9

Я задала вопрос на он-лайн консультации с ветврачём.
Вот,что мне ответили
===========================================
  ВОПРОС:
              Здравствуйте.У меня персидская кошка ,возраст 1 год 4 месяца.В декабре сделали ей овариумэктомию.Сейчас у неё появилась развёрнутая картина течки.Как такое может быть и что делать?
          ОТВЕТ:
          Добрый день, Антонина.
Такое возможно в двух случаях: если во время операции оставили небольшую часть яичника и он продолжает функционировать или, если активизировались гормоны гипофиза, так называемая, гипофизарная течка.
Если осталась часть яичника, нужно её удалить.
Если это гипофизарная течка, то это поддаётся терапевтической коррекции с помощью гормонов.
Ветврач Амбернади З.Г.
==============================
Кстати сайт ,где можно задать вопрос по ветеринарии
http://vethelp.ru/stdcgi/gb?g=3&d=3000

0

10

Да уж!Если честно то я ничего не поняла,но смысл помойму тот же ;)

0

11

~Nata~,да,смысл тот же-похоже,что во время операции оставили кусочек яичника(придурок ветиринар,чтоб он об икался весь).
Начали ей капли давать-"Секс-барьер".Пока не знаю,что дальше делать будем.Жалко бедную кошку.И себя жалко.И денег. :cry:

Отредактировано Марксюша (2005-04-17 22:46:23)

0

12

Да уж....бедняжка!Но ты не волнуйся,думаю всё будет хорошо!А этот врач чтоб с лестницы упал и всё что надо себе передавил! :angry:

0

13

~Nata~,точно!Так ему и надо.

0

14

Слава богу киса моя успокоилась.Надеюсь-может это больше не повторится.

0

15

У меня была кошечка - Глаша. Она умерла лет 9 назад.  :cry: Оттого, что мы не сделали ей операцию стерилизации и й неё что-то там воспалилось по-женски. А мы и не знали, что такое может быть! она очень мучилась :cry:  , а мы делали ей уколы, назначили операцию - но она не дожила.  :cry:
Я просто хочу сказать - если не хотите, что бы у вашей кошки были котята - делайте операцию - а то хуже будет!
Хотя мы точно и не думали что не будет котят у неё. Даже на улицу выпускали на даче. Видимо, она привередливая была насчёт котов - не подпускала. Если бы мы знали, что от того, что кошка не рожала может быть летальный исход - обязательно бы сделали операцию. даже помню, заходил такой разговор, но мы пожалели её - ведь операция это больно. Если бы знать! :cry:

0

16

Кстати у собак тоже самое бывает.
За границей давно уже стерелизуют собак,если они не планируются участвовать в разведении...
Я свою собаку хотела стерелизовать,но всё руки не доходят.Да и жалко тоже..С кошкой так намучалась,а уж с собакой ещё хлеще будет..
Кстати киса больше не загуливала пока(тьфу-тьфу-тьфу),больше месяца уже прошло.Может и не будет больше.

0

17

У меня кошка тоже умерла ,но не от того что мы ей операцию не сделали,а от того что таблетки давали от загулов.Они печень очень сажают.

0

18

У меня была кошечка - Глаша. Она умерла лет 9 назад.  :cry: Оттого, что мы не сделали ей операцию стерилизации и й неё что-то там воспалилось по-женски. А мы и не знали, что такое может быть! она очень мучилась :cry:  , а мы делали ей уколы, назначили операцию - но она не дожила.  :cry:
Я просто хочу сказать - если не хотите, что бы у вашей кошки были котята - делайте операцию - а то хуже будет!
:cry:

Моя кошка тоже от того, что у нее котов не было (хотя мы к ней приводили, но без толку) болеть начала. Но я как ее в ветеринарку привезла, врач сразу сказал, что операцию делать надо и тут же сделал. Щас уже она ожила, вроде все хорошо зажило, но как я ей уколы гентомицином делала, бедная. И она и я, я же первый раз уколы делала, да еще и животному.

0

19

У меня котенок ему 4 месяца, и у него че-то стали обламываться усы. я не знаю чего делать...витамины купил, а он их не ест

0

20

У меня котенок ему 4 месяца, и у него че-то стали обламываться усы. я не знаю чего делать...витамины купил, а он их не ест

http://vethelp.ru/stdcgi/gb?g=3&d=3000
SKIT,поробуй там задать вопрос ветврачу он-лайн.

0

21

Нашел, вернее у дверей в мою квартиру сидела, тигровая боксерша в жутчайшем состоянии. Тощая настолько, что аж слезы на глаза наворачиваются. Зубов нет, но корешки белые, зев розывый. Вымыл - шерсть блестящая, красивая. Сколько лет - не знаю. И вообще про эту породу ничего не знаю. Люди, владельцы боксеров, отзовитесь! Что за порода, чем болеет, как кормить и так далее. Спасибо заранее за любую помощь.

0

22

если хочешь оставить собаку - я бы посоветовала первым делом отвести к ветеринару - пусть посмотрит, а то мало-ли.
У моей близкой подруги боксер. Питается как и все собаки. Подруга ей варит кашу с косточками свиными, которые подешевке на рынке продают. Насколько я помню их нельзя перекармливать - склонны к обжорству и как следсвие к ожирению
Характер легкий, дружелюбный. Но это конечно еще от воспитания зависит. В черте породы мы читали что любит детей. Действительно, сынишку подружки просто обожает.
Нужны подвижные прогулки, но не слишком длительные - устает. Болела кожным заболеванием каким-то - до сих пор все лечат.
Отличительная черта - любит валяться в падали. То есть на прогулке нужен глаз да глаз - если найдет дохлую ворону или кошку - обязательно в ней поваляется. Не знаю, возможно это "бзик" только этой собаки - но подруга говорила, что это черта характера свойственна породе.

0

23

если хочешь оставить собаку - я бы посоветовала первым делом отвести к ветеринару - пусть посмотрит, а то мало-ли.
У моей близкой подруги боксер. Питается как и все собаки. Подруга ей варит кашу с косточками свиными, которые подешевке на рынке продают. Насколько я помню их нельзя перекармливать - склонны к обжорству и как следсвие к ожирению
Характер легкий, дружелюбный. Но это конечно еще от воспитания зависит. В черте породы мы читали что любит детей. Действительно, сынишку подружки просто обожает.
Нужны подвижные прогулки, но не слишком длительные - устает. Болела кожным заболеванием каким-то - до сих пор все лечат.
Отличительная черта - любит валяться в падали. То есть на прогулке нужен глаз да глаз - если найдет дохлую ворону или кошку - обязательно в ней поваляется. Не знаю, возможно это "бзик" только этой собаки - но подруга говорила, что это черта характера свойственна породе.

Не пойму, что с зубами... У меня всегда жили овчарки. Старый пес, 15-ти лет, когда умирал - все зубы бали на месте, кроме клыков. И желтые. А у нее белые корешки. И по шерсти - не старое животное... К ветеренарам отведем, когда откормим хоть немного. Она выходит на прогулку ровно на пять минут, а потом спит - устает. А потом, она выглядит, как скелет ходячий. Даже мышц не видно. Так что, косточки свиные отменяются. Но все равно спасибо за информацию.

0

24

Во первых ты молодец, что не оставил животинку в беде.
А во вторых, ничего в этой жизни не бывает просто так, она к тебе не зря попала, поверь  :)

Я тут полазила по интернету и нашла для тебя несколько полезных статей:

                                    О ПОРОДЕ

    Боксер - обычная и, вместе с тем, весьма оригинальная собака.
    Начнем с того, что он обладает всеми общесобачими качествами. И в этом смысле подходит каждому человеку, который решил завести пса. Но, как и у представителей всякой породы, у боксеров есть свои типичные особенности поведения. И именно эти свойства определяют, кому же все-таки подходят такие псы.
    Основное требование боксера к хозяину - он должен быть с крепкой нервной системой. По нескольким причинам.
    Во-первых, потому, что это - "шумная" собака. Боксеры очень-очень часто сопят, пыхтят, всхрапывают, отдуваются.. При этом большинство представителей породы (не путать с собаками базарного разведения, внешне напоминающими боксеров) молчаливы - редко лают и в помещении, и на прогулках. Кстати, о том, что к вам на улице приближается боксер, можно узнать, даже не глядя в сторону пса, по характерному громкому "сопению". Особенно эти собаки шумят, когда чем-нибудь возбуждены. И это главная причина, почему служебных боксеров не берут в засады. Хотя следует признать, что в спокойном состоянии они достаточно тихие. Поэтому не следует опасаться, что боксер будет чересчур сильно действовать на нервы.
К пыхтению четвероногого друга днем легко можно привыкнуть. Как и к его храпу ночью.
    Во-вторых, эти собаки очень настойчивы. Не упрямы, как утверждают некоторые неудачливые дрессировщики, а настойчивы. Изо дня в день, от занятия к занятию, от одного внушения к другому боксер, будь то щенок, подпесок или взрослая собака, будет стараться делать все по-своему. Хотя прекрасно знает, чего от него хотят, что ему запрещено, и как выполнить ту или иную команду. Здесь уже - кто кого. Кто окажется более настойчивым - хозяин или пес. Для достижения своей цели боксер способен делать вид, что не понимает команду, проявляя при этом удивительную изобретательность. Примеров - тьма. Годовалый красавец-кобель не желал выполнять команду "место". Ни в какую. Пару раз сделал правильно, показал, что уразумел суть. А затем, на протяжении всего курса дрессировки предмет, обозначавший "место", переносил туда, куда хотел, и там лежал "на выдержке" сколь угодно долго. Никакими ухищрениями инструктор не мог его заставить поступать правильно. Решили все же попытаться сдать экзамен - там пес продемонстрировал идеальное выполнение команды!
    А дальше все пошло по прежнему... Двухлетней прекрасной боксерке "прописали" перед выставочным сезоном прыжки на задних лапах. Хозяин перебросил веревку с костью или игрушкой через ветку дерева, чтобы, поддразнивая собаку, заставить ее прыгать. Она попыталась достать дразнилку. Не удалось. А прыгать ей не хотелось совсем. Собака проследила за шнуром и перехватила его возле руки хозяина. Забрала. Наигралась вволю. Что делать в таких случаях хозяину? Сердится? Смеяться?
    Чтобы заставить людей делать что ему хочется, боксер способен изображать оскорбленное достоинство, а может (в самых тяжелых случаях) проявлять жестокий характер. За последние десять лет автору статьи довелось встретиться лишь с одним псом, терроризировавшим семью. Но виноваты в этом были сами владельцы. Многое разрешали щенку, а потом, когда шалости подросшего животного стали досаждать, вдруг начали запрещать прежние забавы. И если бы запрещали серьезно, а то - от случая к случаю. Могучий пес решил навести в доме свой порядок. С ним пришлось расстаться.

    Все же остальные боксеры, которые прошли через нашу секцию, демонстрировали нормальную (с точки зрения дрессировщиков и владельцев) психику и вполне достойное поведение.Уважали хозяев, смело и гордо отстаивали свое мнение перед "врагами", опекали хозяйских детей и поддерживали хорошее настроение у всех членов своих семей.
    Еще о чем рассказывали многие владельцы: боксеры приучили их все всегда убирать на место, заставили отремонтировать все незакрывающиеся двери и приладить замочки к незапирающимся шкафчикам. Так что от настырного любопытства боксеров и их неуемной исследовательской страсти тоже есть польза. Хозяева, например, узнали пределы своего терпения и границы своего чувства юмора. Ну как можно воспринимать довольную, радостную сияющую собаку на фоне изгрызанной обуви? И всего-то забыли перед уходом поставить тапочки в шкафчик.
    Но когда боксер (вместе с хозяином, конечно) с отличием заканчивает курс обучения на дрессировочной площадке, он так хорошо усваивает правила приличного поведения, что становится прямо-таки "идеальной" собакой. После совместных занятий дрессировкой возникает удивительно слаженная пара - "человек-собака". И все вредности и досадные проделки четвероногого воспитанника становятся лишь забавными воспоминаниями.

    Одним предложением охарактеризовать породного боксера можно так: самая игривая служебная собака. Боксер чрезвычайно любопытен, добродушен. Если не делать из него сторожевую собаку, считает друзьями всех, кого видит. Конечно, когда творят пакости ему или его любимым людям, он может наказать обидчика. Многие из этих собак, не прошедшие специальную дрессировку, предпочитают сначала применять "мягкие" способы внушения: оттолкнуть обидчика корпусом, лапами или ударить головой. Но даже такие приемы боксеров весьма и весьма эффективны. Если уж они не помогают, тогда боксер может использовать зубы. А челюсти у него массивные! Мышцы крепкие! Хватка мощнейшая! Хотя очень многие владельцы этих собак не подозревают за своими питомцами таких "талантов". Боксеры всегда готовы играть. И сохраняют эту способность до глубокой старости.
    Кстати, представители этой породы считаются долгожителями в собачьем мире. При нормальном содержании отлично выглядят и бодры в 12-13 лет. И в таком возрасте тоже очень игривы. Интересно, что типичный боксер обладает этим свойством не из-за дурашливости характера, а потому, что всегда настроен на хорошее. Он оптимист. Радуется жизни и от окружающих ждет того же. Боксеру невыносимо видеть грустными хозяев Он сразу будет приставать с игрушками, строить забавные рожицы (надо отметить что мимика у боксера - богатейшая). Но, если человек не расположен к забавам, пес пересилит себя и не станет приставать.

    Вообще же, по мнению кинологов, у боксеров серьезный характер. Это великолепная служебная собака, преданная, отважная, прекрасно соображает и ориентируется в ситуации, быстро и надолго запоминает (лишь бы объяснили толково). Боксер легок на подьем, активен, имеет прекрасную координацию движений, хорошую реакцию, напористый и в меру азартный, очень сильный в атаке. Во многих странах представителям этой породы приходится проходить проверку нервной системы, тесты на социализацию, сдавать обязательные экзамены по дрессировке, чтобы для продолжения породы использовались только лучшие животные, красивые по экстерьеру, с нормальной психикой, типичным характером, приспособленные к жизни в обществе людей и обученные правилам такой жизни. Благодаря сочетанию всех своих качеств немецкий боксер уже давно попал в число популярнейших пород во многих странах мира.
    Чаще всего боксера держат в качестве компаньона. Это - удобная, домашняя "семейная" собака. Стремится участвовать во всех домашних делах, хотя бы своим присутствием.
    Боксер не более требовательный к еде и уходу, чем другие короткошерстные собаки спортивного склада. Любит прогулки - какая же собака их не любит. Предпочитает быть всегда в обществе хозяев, - это тоже нормальная собачья черта. Что касается пресловутой слюнявости и порчи воздуха, то в этом он так же не отличается от представителей других пород.
    Правда внешность у него необычная. Многие люди даже от щенка боксера на улице шарахаются. Почему? Непонятно. Неужели боксер так кошмарно выглядит?

    У этого вида собак необычна лишь голова. Точнее - пропорции костей черепа и челюстей. В отличие от всех нормальных диких псовых, у боксера нижняя челюсть длиннее верхней (перекус), укороченная морда почти такой же ширины, как череп и не суживается к носу. Еще и глаза расположены не так, как у большинства его сородичей. У обычных длинномордых собак - добермана, овчарки, гончих и т.п. - глаза чуть больше смещены в стороны боковых поверхностей черепа. За счет этого у них больше угол бокового зрения. А у боксера глаза "смотрят" вперед. Поэтому у него общий угол зрения меньше, но зато угол бинокулярного зрения больше. Переход от высокого лба к глубокой морде с массивным подбородком - четко выраженный. Вот и получается, как считают некоторые, особо влюбленные в эту породу, что "физиономия" боксера больше похожа на человеческое лицо, чем на собачью морду. Соглашаться с таким мнением или нет - дело личное.
    Во всем же остальном внешне боксер - обычная собака. Среднего роста, не растянутый в длину и не слишком длинноногий, не грубый и не утонченный. Просто собака.
    Но, если боксер хорош по статьям (по стандарту породы), в хорошей физической форме и хорошо воспитан, то это отличная визитная карточка его хозяина. Такая собака может быть только у человека, заботящегося о здоровье близких, спокойного, выдержанного, терпеливого, настойчивого, но не зануды, а веселого и легкого в общении. Это - главное.
    У других людей боксер просто не приживется.

                                   КОРМЛЕНИЕ

  Готовый корм содержит все, что необходимо собаке, им легко кормить и его удобно хранить в больших количествах. Если ваш щенок уже у заводчика познакомился с готовым кормом, сохраните эту привычку. Любой ответственный заводчик при передаче щенка даст с ним привычный корм на первые дни и подскажет новому хозяину, где тот сможет приобретать его поблизости от своего местожительства.
    Одним и тем же типом продукта можно кормить собаку длительное время, она не нуждается во вкусовом разнообразии. Напротив, сменив вид корма, который длительное время давался собаке, не удивляйтесь, что собаке он не нравится и вызывает у нее понос.
    Поскольку не любой собаке для удовлетворения ее потребностей одинаково хорошо подходит любой корм и не все готовые корма обладают одинаковым качеством, после продолжительного кормления одним продуктом вы можете перейти на другой.
    Не покупайте в ближайшем супермаркете самый дешевый продукт! И у собачьих кормов качество имеет цену!
    Готовый корм практичен в путешествиях, потому что его можно повсюду купить и удобно перевозить, поэтому собака, которую кормят домашней пищей, должна быть приучена и к этому корму.
    Существует масса хороших сортов хлопьев и прессованного корма, которым кормят, предварительно замочив его в бульоне или теплой воде (в соответствии со способом приготовления, указанном на упаковке).
    Поначалу величину порции устанавливайте в соответствии с рекомендациями производителя. Регулируйте количество корма с учетом потребности вашей собаки, если она при этом начинает толстеть или худеть.
    Будьте внимательны, пользуясь сухим кормом - у собаки должна быть постоянно свежая питьевая вода, чтобы корм мог восполнить выпаренную из него воду. При длительном кормлении сухой корм оказывает побочное действие на почки, поэтому его нужно не просто смачивать, но и основательно распаривать.
    Для растущих собак, беременных и кормящих сук, а также для племенных кобелей, имеющих высокую спортивную нагрузку, существует специальный готовый корм. При кормлении им не нужно давать дополнительно мяса. То же самое относится и к кальциево-витаминным препаратам. Исследованиями установлено, что необходимо здоровой взрослой собаке, и все эти питательные, минеральные вещества и витамины были включены в готовый корм. Если вы станете дополнительно добавлять мясо или витаминные препараты, то разрушите ценный баланс этих веществ. Белковый избыток может проявится помимо прочего в виде мокнущей экземы и тусклой, секущейся шерсти.

Советы по кормлению:
Нельзя кормить остатками с обеденного стола! При длительном кормлении подобного рода собака может заболеть.
При домашнем приготовлении пищи, которая в основном состоит из зерновых, иногда добавляйте щепотку соли, но никогда пряности.
Давайте только свежую пищу. При пользовании готовым кормом обращайте внимание на появление плесени или прогорклый запах жира. Испорченный корм в известных обстоятельствах может оказаться смертельным для собаки. При содержании одной собаки не создавайте огромных запасов, пусть оптовая закупка и дешевле!
Собаки хорошо переваривают падаль и даже очень любят ее, но с душком может быть только сырое мясо. Протухшее вареное мясо для собаки так же вредно, как и для нас! Поэтому никогда не оставляйте в миске остатки пищи, потому что она очень быстро портится!
Взрослые собаки уже не в состоянии усваивать коровье молоко и часто страдают от него поносом. Вместо молока лучше давать творог или кефир (не усваиваемый молочный сахар в них уже замещен). Сыр для многих собак лакомство, но не является продуктом питания как таковым. Хорошо используется в качестве поощрения.
Вода должна быть всегда свежей и в достаточном количестве. Но сразу после еды и прогулки не давайте собаке обильно пить.
Готовую пищу всегда подавайте теплой. Корм глубокой заморозки следует размораживать и согревать!
Подстраивайте время кормления под ваш распорядок дня, поскольку собаку нужно еще выгуливать. Важно строго выдерживать определенное время. Рекомендуется дневное кормление разделить на два приема: в случае кормления домашней пищей мясную отводить на вечер, чтобы собака могла переварить его ночью во время сна. Особенно это относится к собакам с плохим аппетитом, ослабленным или престарелым.
Сколько съедает собака, вы должны установить сами. Говорят - то, что собака , не отрываясь, не съедает в течении десяти минут, уже лишнее. Если миска пустеет быстрее и собака ищуще оглядывается вокруг - значит, ей не хватило пищи. Может быть и такое: у вашей собаки единственная страсть - еда, она никогда не прекращает есть и поэтому жиреет. Количество потребного корма для каждой собаки свое и зависит от ее обмена веществ, подвижности и т.д., поэтому вам нужно выяснить, при скармливании какого объема пищи у вашей собаки самые оптимальные кондиции.
    Оптимальная упитанность у боксера - это когда прощупывается позвоночник и тазобедренные кости; ребра покрыты тонким слоем мускулатуры, но прощупываются сильным нажатием. Если кости ощущаются сразу, по нашему мнению, он слишком худой. Ветеринарные врачи считают, что для собак лучше худощавым, чем мясистым. Слишком много жира в любом случае нездорово.
Кости не являются кормом для собак, в наши дни уже не нужны собаке в качестве источника кальция. Сваренные или жаренные, они расщепляются и могут повредить собаке пищевод и желудок. Во всяком случае давайте цельную, лучше толстую часть бедренной кости, которую собака должна только обглодать, и только под вашим присмотром. При содержании нескольких собак разбросанные кругом кости являются причиной жестоких потасовок.
    Излишне много костей в рационе приводят к слишком твердому, крошащемуся белому калу, причиняющему собаке боль.
Для очищения и укрепления зубов лучше используйте изделия из натуральной буйволовой кожи, сушеные бычьи хвосты и т.п.
Смену корма всегда производите постепенно. Сначала подмешивайте маленькую порцию нового корма к старому, постепенно изменяя соотношение. Резкая смена вызывает осложнения в пищеварительной системе.

                 ХАРАКТЕРНЫЕ ДЛЯ ЭТОЙ ПОРОДЫ БОЛЕЗНИ:

   У боксеров наиболее многочисленны предрасположенности к болезням связаны с крупной и коротконосой породной головой. Трудность в том, что одновременно с такой головой для «породной красоты» требуется довольно узкий таз. Это часто приводит к ТРУДНЫМ РОДАМ и даже к ВЫПАДЕНИЮ ВЛАГАЛИЩА и МАТКИ. Также часто отмечают РАСЩЕЛИНУ ВЕРХНЕЙ ЧЕЛЮСТИ («волчья пасть» и «заячья губа»), СРАЩИВАНИЕ ПОЗВОНКОВ, НЕПРАВИЛЬНОЕ СТРОЕНИЕ СЕРДЦА И СОСУДОВ, КРИПТОРХИЗМ.    Удивительно, но у боксеров довольно уязвима кожа, - отмечается повышенная склонность к АЛЛЕРГИЧЕСКИМ ВЫСЫПАНИЯМ (типа «крапивницы»), КИСТЫ НА КОЖЕ ГОЛОВЫ И КОНЕЧНОСТЕЙ. НЕПРАВИЛЬНЫЙ РОСТ РЕСНИЦ и ВЫВЕРНУТОЕ ВЕКО тоже не редкость. Часто отмечают у этой породы НОВООБРАЗОВАНИЯ В РОГОВИЦЕ, ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ, ЛИМФАТИЧЕСКИХ УЗЛАХ, ГОЛОВНОМ МОЗГЕ, КОСТНОЙ ТКАНИ и даже в СЕРДЦЕ. Сочетание глубокой и широкой грудной клетки с явно подтянутым животом повышает риск ЗАВОРОТА ЖЕЛУДКА, кроме того, боксеры-щенки и юниоры склонны к СТЕНОЗУ ПРИВРАТНИКА ЖЕЛУДКА.

                 ... и несколько полезных ссылок:

  БОЛЕЗНИ СОБАК

Российский портал боксеров

Клуб собак боксеров  /Форум/

0

25

Слон,ты молодец!Я искренне восхищаюсь тобой!
Я тут  давала ссылки на консультации ветеринаров он-лайн,напиши туда,спроси насчёт зубов.

Отредактировано Марксюша (2005-09-06 09:31:22)

0

26

Господи! Спасибо вам большое!!! Я уже кучу ошибок наделал! И напоил после прогулки и пищу не подогревал. Моя овчарка не так прихотлив. И молоком в первый день напоил... Надеюсь все обойдется.
Кстати о храпе :) Привыкать придется.

Отредактировано Слон (2005-09-06 16:36:33)

0

27

Извините, фотку маленькую поставил. Еще не научился фотографии вставлять. Но степень истощения видно. Мои друзья взяли анализы у нее и повезут в ветеренарку, как говорится заочно. Посмотрим, что врачи скажут. А кофточку мои дети одели, говорят, что дрожала она после прогулки. Тоже не знаю, правильно ли? Овчарка, к примеру, никакой одежды на себе не потерпит.

0

28

А кофточку мои дети одели, говорят, что дрожала она после прогулки. Тоже не знаю, правильно ли? Овчарка, к примеру, никакой одежды на себе не потерпит.

Собаки- как маленькие дети! Они НИКОГДА не станут делать того, что им не нравится или не хочется, это касается не только еды и дрессировки, но и одежды, значит твоей боксерше все подходит!
А насчет правильности, посмотри в зоомагазине- какое там количество сертифицированной одежды для собак, производители не дураки, чтобы выпускать то, что вредно животным, их за это могут и лицензии лишить, так что не переживай: правильно и не вредно.

P.S. А как назвали то?

0

29

Извините, фотку маленькую поставил. Еще не научился фотографии вставлять. Но степень истощения видно. Мои друзья взяли анализы у нее и повезут в ветеренарку, как говорится заочно. Посмотрим, что врачи скажут. А кофточку мои дети одели, говорят, что дрожала она после прогулки. Тоже не знаю, правильно ли? Овчарка, к примеру, никакой одежды на себе не потерпит.

Слон,боксёров часто одевают,они мёрзнут.
А у твоего из-за истощения терморегуляция нарушена,так что одевать надо,всё правильно.
А действительно,как назвали?

0

30

Да пока никак не назвали... Девочкой зовем - ей нравится. Сразу своим хвостиком коротышкой крутит так, что я боюсь отвалится :rolleyes: Вы, кстати, абсолютно правы, что собаки сами все решают. На прогулке наша девочка потребовала снять кофточку, а вечером в зубах кофту на диван притащила. Я одел. А одежду не буду я покупать. А то моя овчарка и две кошки тоже захотят себе обновку. Фигушки.
Представляете, мне моя боксерша очень помогла подружиться  с продавцами зоомагазина. Пришел купить мешок корма - 13 кг. Они говорят, мы знаем, где вы живете, отставьте деньги, а мы вам вечером мешок завезем. А я весь в пакетах - из магазинов продовольственных шел и, дурак, радостно согласился. Никто мне вечером ничего не привез. Ну, думаю, совсем старый стал, людям поверил. А сегодня днем звонок - стоит один из этих продавцов и говорит: "Извините, мы не знали, что это вы подобрали эту несчастную боксершу. Мы вам и корм привезли и ошейник  с поводком в подарок. Приходите и заказывайте, что вам надо - мы привезем".

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Домашние любимцы. » Проблемы здоровья домашних животных