Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Домашние любимцы. » Проблемы здоровья домашних животных


Проблемы здоровья домашних животных

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Ничего себе!
А ведь могли бы и не привезти....
А каким кормом ты её кормишь то?Или корм не для неё был?
Боксёры,говорят,аллергичные очень,им корма профессионального класса нужны,типа Хилс....

0

32

Хорошую темку создали!!  :applause:  Так как , действительно.. животные как дети малые, также болеют, только сказать не могут.
У меня кошка Ксюша ( как и у Маркси), персидская. Ну и как и у любой породы, у персов свои породные заболевания- у них "текущие глаза" ( то есть слезятся).  Сколько я всего перенесла с ней! Это что-то. Лечились мы с ней на протяжении долгих лет, объездили кучу ветеринаров, постоянные курсы лечения-капли, мази, уколы и тд.
Примерно года 2 назад, я попала в больницу.. приезжаю домой, а у моей красавицы( видимо было обострение) вообще язвы на носу и нижних веках. У меня был шок!!  Вроде бы и домашние ухаживали, все процедуры делали, но не помогло.. Я ее хватаю и снова по врачам.. лечение затянулось месяца на три.. Врачи говорили, что это неизлечимо, что так и останется ранка на носу. А потом мне дали телефон одного ветеринара в Москве( окулист-ветеринар)- он в Ветеринарной Академии преподавателем работает и ведет дополнительно частную практику. По отзывам владельцев животных - просто волшебник :) 
Посмотрел на мою кошку.. говорит, что хроник и практически не излечима.. Но, если вы постараетесь, то все в ваших руках ;)  очередной курс терапии и терпения и.. вуаля! У Ксю теперь ясные глазки и носик зажил :slow:
Причем такого кошмара больше не было.. даже в моменты обстрения- немного слезятся глаза, но это  всё ерунда. Главное периодически промывать глазки раствором фурацилина.
Совет тем у кого персидские кошки:
Если сильно заслезились глазкиу кошки-  не менее 4 раз в сутки промывать фурацилином или хлоргексидином  3-х процентным. Главное терпение!
гормональные препараты конечно эффективны, но это все временно.. После окончания курса, все возобновляется, к сожалению
ПС: если кому -то вдруг понадобится, могу написать фамилию врача( кстати  он специализируется  по офтальмологии не только кошек, но и сабак!!)

0

33

Ничего себе!
А ведь могли бы и не привезти....
А каким кормом ты её кормишь то?Или корм не для неё был?
Боксёры,говорят,аллергичные очень,им корма профессионального класса нужны,типа Хилс....

После консультации с ветеренаром выяснилось, что боксерам вообще корм, в смысле сухой, давать нельзя. Или только какой-то очень заграничный и очень дорогой, что в обычных магазинах не продается. Сидим на твороге, кефире и уже каше с проваренным фаршем. Кстати, оказалась, что боксерше 7 лет и у нее порок сердца. Навыписывали три кучи лекарств и еще столько же советов. Один из них - для всех пород и для сезона - от чумки, олимпийки, грибковых инфекций и прочих вирусных заболеваний ветеренар посоветовал циклоферон, который продается в обычной аптеке. Очень ветеренар это лекарство хвалил, так же как средство при ревматических и системных заболеваний суставов, какие, как известно, собакам, особенно пожилым свойственны. Кстати, я свою боксершу откормил. Оказалась обалденно красивой собакой. Если кому нужны советы, как правильно спасать изможденных голодом и холодом собак - обращайтесь.

0

34

И еще. Мы с ветеренаром разговорились и в ходе разговора выяснилось, что бездомные котята до 2-3 месяцев в это время года, если их не подберут добрые люди, непременно погибнут от переохлаждения. И них случается, что-то вроде температурного шока. Если можете - не проходите мимо!

0

35

Слон ты молодец, что боксершу в беде не оставил.
Мой брат тоже однажды осенью не смог пройти мимо истошно вопившего котенка.
Котенок был доведен до такой степени истощения, что в свои где-то четыре-пять месяцев весил 900г.(взвешивали когда уже немного отелся). Малыш сначала отказывался от еды и мне приходилось насильно кормить его смесью творога и желтка из шприца каждые 3 часа. Также в рацион входил говяжий бульон. И так дня четыре (точно сейчас не помню). Еще конечно кормили различными лекарствами, капали капли в уши. Но старания не были напрасными - вырос такой замечательный котяра, что ни в сказке сказать ни пером описать.
Так что люди не проходите мимо!

0

36

Слон ты молодец, что боксершу в беде не оставил.
Мой брат тоже однажды осенью не смог пройти мимо истошно вопившего котенка.
Котенок был доведен до такой степени истощения, что в свои где-то четыре-пять месяцев весил 900г.(взвешивали когда уже немного отелся). Малыш сначала отказывался от еды и мне приходилось насильно кормить его смесью творога и желтка из шприца каждые 3 часа. Также в рацион входил говяжий бульон. И так дня четыре (точно сейчас не помню). Еще конечно кормили различными лекарствами, капали капли в уши. Но старания не были напрасными - вырос такой замечательный котяра, что ни в сказке сказать ни пером описать.
Так что люди не проходите мимо!

Слон - мои респекты!!! У нас дома всю жизнь жили животные подобранные на улице.
Нашу собаку Джульку мы подобрали 18,5 лет назад, зимой, когда провожали наших гостей. Если бы вы знали какое это чудо а не собака!!! Красавица, умница, ласковая для нас и наших родствеников, а на чужих рычит! При этом сама маленькая (помесь болонки с пуделем). С котами нашими прекрасно уживается. Точнее уживалась.... В понедельник умерла наша девочка.... Она с бабушкой с прогулки возвращалась, и на неё напал стафф, и прокусил ей мордочку. И она умерла через два дня у мамы на руках....
Коту Барсику уже пять лет. Этот воплощение самостоятельности! Бабуля ехала в сад, точнее ждала электричку на станции. К ней подошел кот, понюхал её и сел рядом. Бабушка рассказывала, что сидит рядом с ней, лапу вылизывает, на неё ноль внимания. Подошла электричка, бабуля в неё забралась... и кот залез вместе с ней! На нашей станции вылез следом, дошел всед за бабулей до участка и там и остался. Теперь он в апреле начинает требовать отвезти его в сад, а осенью мы его хитростью заманиваем в машину и везем домой. Джентельмен первостатейный! Кастрирован был еще в первый год, так год назад он привел домой беременную кошку. Эта дама родила четырех восхитительных котят (причем один был вылитым Барсиком). Всех благополучно пристроили. Еще одна отличительная черта нашего кота - спокойствие поистине царское. Привлеч его внимание практически не возможно. Зато очень удобно мыть. Поставил в ванну - и мой себе спокойно. Не вырывается, терпеливо позволяет себя нашампунить, душ его тоже не пугает, единственное время от времени по ванне ходит, когда стоять надоедает на одном месте. В общем - красавец мужчина.
Но мой ребенок - это конечно кошка Матильда! Это тайское совершенство является предметом моего обожания вот уже 4 года. Когда её принесли... когда я увидела ЭТО.... НЕЧТО с пол ладони, с оргомными ушами, глазами и розовой попой (сзади смотришь - одна попа, и лапы растут прямо из неё), с хвостом-ниточкой (когда она его распушила.... как мы смеялись! Ну три волосинки!). Это была любовь с первого взгляда. Сейчас она выросла и стала длинной и тощей (в хозяйку пошла  :D ). Ест как два коня, но блин вес 2,2 кг! Кота начала требовать в 7 месяцев... Орала в течении года строго по графику - неделю блажит, неделю отдыхает. Думала свихнусь. Ветеринары хором требовали отвезти её к коту, но точно так же хором требовали сделать это не раньше чем ей исполниться год. До сих пор не понимаю КАК такое маленькое животное может издавть ТАКИЕ звуки!!!! К счастью год нам исполнился и ... ОНА НА ДВА МЕСЯЦА ПРЕКРАТИЛА ОРАТЬ!!!! Наконец, все совпало и возраст и желание и я её к красавцу Рафаэлю отвезла. Трех дней им хватило.... Родила моя королева одного котенка, девульку дивной красоты - Олимпию. Боялась она своего дитяти панически! Первые двое суток она меня от корзины не отпускала (стоило исчезнуть из поля её зрения и она бросала котенка и начинала меня искать). Первая ночь после родов запомнилась мне навседа - ребенок в корзине, Мотя там спать отказывается и лезет на свою подушку (с детства спит на соседней подушке, зимой требует еще чтоб я с ней и одеялом поделилась), я её с этой подушки спихиваю и запихиваю в корзину. Через пять минут все повторяется. Ребенок молчит, видимо процесс родов её утомил. Зато на следующую ночь она разобралась, что если попишать, то мама придет, так что толко Моть из корзинки выйдет, как Олимпия её ту же обратно зовет. В отличае от мамы эта дама росла как на дрожжах. Когда я её в 1,5 месяца привезла в клуб получать документы, то народ поверить не мог что вот эта лошадина 1.5 мес котенок! Забирали у нас её в два месяца, так она с пол мамы была. Сейчас планируем еще раз к к коту съездить.
Еще у меня есть рыбки, но эти только жрут как незнаю кто и плавают.

0

37

Грустно мне, мне как бы через 15 минут вставать, а я и не ложилась еще.. Долго-долго дописывала курсач, но у меня еще оставалось аж 2 часа на поспать. Как же, дали... Весь день у котика было расстройство желудка, мяукал так жалобно.. Оставил "пометку" в умной книге... А один раз его пришлось мыть даже...

И вот, время 6.10 утра.. Я уже сладко потягиваюсь в ожидании сна.. И тут он начинает мяукать. И ходить по квартире. Мне начинает чудиться запах... Он все ходит и ходит. Ладно, хочет ходить - пусть ходит. Как бы не так... Только легла.. он давай царапать чего-то. Сильно царапать. "Закапывать", ковыряя ламинат и дверь... Дверь перед туалетом, буквально в 50 сантиметрах от его лотка.. Кучка.

В общем, пришлось его еще раз мыть. Теперь время 7.20. В институт идти к 8.. весело! :)

0

38

Бедненький...что это он такое съел, что его так разобрало

0

39

Catarina,надо купить интетрикс,это капсулы.раскрыть капсулу,взять четверть порошка,развести водичкой,набрать в шприц(без иголки) и дать котику.Сегодня и завтра два раза,потом три дня по одному разу.И всё пройдёт.Я своих так лечу. :)

0

40

Спасибо огромное за совет! Все же надеюсь, что не пригодится - пока была в универе, с котиком все было ок..

0

41

Спасибо огромное за совет! Все же надеюсь, что не пригодится - пока была в универе, с котиком все было ок..

Слава богу. :)

0

42

Не, сегодня явно не наш с ним день.. Умудрилась слезая с дивана, держа в руках семечки и кожурки... наступить на кота. Который мило валялся прямо около дивана на спине.. В общем, в меня вцепились.. Не сильно, к счастью :) Но шипел он потом долго.. А у меня теперь болит горло от крика от неожиданности да долго собирала семечки по полу...

0

43

Кстати сайт, где можно задать вопрос по ветеринарии

http://forum.vitavet.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB...catselect=vpros

0

44

Вот у меня уже два дня кошка катаеться по полу,потом встает и задними лапами трет об пол...вчера вырвала,и постоянно мурлычет...Что это значит?И что с этим делать? :unsure:

0

45

Black Angel,она у тебя просто загуляла.
Надо сказать об этом родителям,и если вы не планируете разводить котят,то кошку надо стерелизовать.
Подождать пока она отгуляет и ехать с ней к ветеринару.

0

46

А вот у моей Маруськи проблема с запахом изо рта.В зоо-магазине сказали что это может быть от питания консервами.Не кормила ими неделю,запах не изчез.Ладно если бы она была старой кошкой,так ей всего 4 месяца.И кстати тоже уже мужика просит,на улицу не пускаю её у нас тут птичий грипп гуляет.О операцие уже задумывались,...жалко так.А если её один раз свести,а потом прооперировать?

0

47

Gerri,запах может бытьот зубного камня.Ветеринару показывали?

А насчёт "А если её один раз свести,а потом прооперировать? "- какой смысл?Чем быстрее кастрируешь,тем лучще.Один раз отмучаться десять дней-и всю оставшуююся жизнь быть спокойным.И кошка не страдает.

0

48

кошка плохо ест и 1 раз в неделю...все 8 лет своей жизни...Ни кто с эти не сталкивался????хелп типа ответьте!!! :(

Отредактировано Пусси гел (2006-06-14 01:45:20)

0

49

кошка плохо ест и 1 раз в неделю...все 8 лет своей жизни...Ни кто с эти не сталкивался????хелп типа ответьте!!! :(

Я, конечно же, не ветеринар, но в любом случае нужна консультация врача...
Первый раз такое слышу..
А вес у нее какой?

0

50

кошка плохо ест и 1 раз в неделю...все 8 лет своей жизни...Ни кто с эти не сталкивался????хелп типа ответьте!!! :(

Я, конечно же, не ветеринар, но в любом случае нужна консультация врача...
Первый раз такое слышу..
А вес у нее какой?

не взвешивала кило 3..а ветеринар посоветовал лечение от глистов..Я дала таблетку...А она отравилась...2 недели болела.... :cry:

0

51

Мне кажется надо во- первых сменить ветеринара, во- вторых ветеринар должен вроде назначить узи и взять анализы.

0

52

кошка плохо ест и 1 раз в неделю...все 8 лет своей жизни...Ни кто с эти не сталкивался????хелп типа ответьте!!! :(

Я, конечно же, не ветеринар, но в любом случае нужна консультация врача...
Первый раз такое слышу..
А вес у нее какой?

не взвешивала кило 3..а ветеринар посоветовал лечение от глистов..Я дала таблетку...А она отравилась...2 недели болела.... :cry:

Она таблеткой от глистов отравилась?
В такой ситуации только ко врачу нужно..А без обследования тут никак нельзя...
Удачи

0

53

У меня киса вообще не ест... Я в депрессии. Сказали, у неё стресс. Ну и какой стресс? Она дома весь день сидит, ктому же маленькая... Подскажите что-нибудь..

0

54


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Домашние любимцы. » Проблемы здоровья домашних животных