Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Домашние любимцы. » В вашем доме кошка...


В вашем доме кошка...

Сообщений 91 страница 120 из 198

91

~Nata~,да...с четырьмя ушами я не хотела бы себе киску...

0

92

Экзотик-экстремал
Обожаю! :heart: Прелесть неописуемая!

http://www.catissimo.org/cats/photo/male/seallynxpoint.jpg

http://www.catissimo.org/cats/photo/female/femalecats/klepa/cleohimmy.jpg

0

93

по моему все эти извращения это жуть-жуткая...аж страшно.....как уроды какие то.....

0

94

Изящного, словно точеного,   петербургского сфинкса называют   ещё питерболдом. Сейчас он считается  самой молодой породой сфинксов в мире. Как и любой сфинкс, питерболд имеет экзотическую внешность. Внешность у питерболдов действительно своеобразная: бархатная кожа, огромные уши, длинные пальчики на лапах – характерная черта всех сфинксов. Петербургские сфинксы относятся к лечебным породам кошек – горячий, как грелка, сфинкс успокаивает и снимает боль. Это очень удобные в содержании кошки, ведь у сфинкса нет шерсти, которую нужно  было бы  расчёсывать и которая засоряет обычно мягкую мебель и одежду. Но, как и человеческая кожа ,кожа сфинкса загорает, пачкается, поэтому их протирают лосьоном и периодически купают.

Все питерболды очень общительные кошки, они обожают своих хозяев и, как хорошие собаки, ждут их возвращения у дверей квартиры.

Бесхвостых кошек называют бобтейлами, а вместо хвоста у них пушистый помпон, как у зайца.Задние лапы этих кошек длиннее передних, поэтому даже походка у бобтейла необычная – пружинистая. Двигаются кошки, будто пританцовывая.
http://tambov.fio.ru/vjpusk/vjp054/rabot/16/images/1.jpg

Ната,вот твои курильские бобтейлы :)
Русское чудо – курильского бобтейла – открыли совсем недавно. Эта порода семейства кошачьих  так и осталась бы неизвестной, если бы диковинку       не начали потихоньку привозить в столицу геологии военные, возвращающиеся из дальневосточных командировок.

Курильские бобтейлы – непревзойдённые охотники, говорят, им ничего не стоит поймать зайца или выловить из речушки килограммового лосося.
Курильский бобтейл – кошка исключительного ума.     По манере поведения эти кошки напоминают собак. Больше всего бобтейлы любят играть с мячиком.

Характер у бобтейлов отличный. Подружиться он может с кем угодно.

Они обладают удивительным здоровьем, за их шерстью практически не надо ухаживать, от них нет запаха, иначе они не были бы такими отличными охотниками.

Коренастое тело на крепких лапках, приятная на ощупь шёрстка, круглая, как шар, голова с плоской мордой,   курносым носом и толстыми щеками – всё это делает экзотическую короткошёрстную кошку очень похожей на маленького плюшевого медвежонка. Но особым достоинством этой редкой породы являются огромные, почти во всю морду, широко распахнутые, ясные глаза.

http://tambov.fio.ru/vjpusk/vjp054/rabot/16/images/4.jpg

Экзотическая короткошерстная.
http://tambov.fio.ru/vjpusk/vjp054/rabot/16/images/5.jpg
Экзоты не требуют специального ухода, их шерсть не сваливается в колтуны, расчёсывать их нужно только во время линьки.

  Ещё одно достоинство экзотов –  чудесный характер, унаследованный ими всё от тех же персов. Они всегда невозмутимо спокойны и добродушны, голос у них достаточно низкий, а движения плавны, неторопливы и величественны. Кроме того, представители этой породы славятся особой преданностью хозяевам, никогда, впрочем, не перерастающей в назойливость.

Как и персы, экзоты отличаются невероятным любопытством: их интересует абсолютно всё, что происходит на принадлежащей им территории.

  http://tambov.fio.ru/vjpusk/vjp054/rabot/16/images/6.jpg :heart:

Отредактировано Марксюша (2005-04-15 10:25:55)

0

95

Вах!Такой сфинсик прикольный!!Просто прелесть!Пряма как мягкая игрушка!

0

96

У меня была кошка - Карлуся, она умерла после операции :( но когда в доме нет кошки, это ужас и поэтому мы купили новую малышку, назвали Моня(Моника)

0

97

Как я вам всем завидую <_< .У меня кошечка умерла недавно :cry:  :cry:  :cry: ,а другую мы не заводим.У меня развилась ужасная аллергия на кисок.А я их так люблю. :heart:  :heart:  :hotkiss:

0

98

Вот и у меня аллергия на шерсть и пух! Можно конечно сфинкса завести, они лысые. Но уж больно страшненькие, а мне нравятся пушистики.

0

99

Моя подруга разводит таких лысеньких и все мне предлагает.Но я тозе люблю пушистеньких,они такие лапочки!! :rolleyes:  :rolleyes:  :wub:

Отредактировано Котенок (2005-05-28 17:37:37)

0

100

У меня раньше было 2 кота. Беспородных. Мы их на улице подобрали. Коричневый котик Барсик, и сааавсем малыш (в мою ладонь умещался), Пушистик. :wub:
Но... их теперь нет.... :cry:
Барсик сильно заболел и папа его отнес к ветеринару. Ни звонка, ни письма, ни ответа ни привета. Умер наверно.... :cry:
Вскоре после этого как-то раз Пушистик меня очень сильно зарапнул в щеку. Просто взял и царапнул! Я ему ничего не сделала!! :fie: В щеку царапнул... так больно было, я вся в слезах к маме побежала (благо мама была в 3 шагах в соседней комнате). У нас коты гулять ходили, наверно бешенством заразились... :not i: прививок-то не делали. :( Мама его выгнола.. ну а что делать? :cry:  :cry:

P.S. шрам от пушистика у меня до сих пор

Отредактировано Флаффи (2005-06-01 03:39:08)

0

101

В моем доме кошка, просто беспородная серая в полоску кошка, зовут которую Буся: это потому что у нее пузо в горошек - полная кличка Бусинка, хотя на Бусинку она уже не тянет за девять лет откормилась на мясе, рыбе и китекете :D У меня она тоже недавно болела - операцию делали, но как-то уже отошла после нее. А вообще я кошек очень люблю. Других животных, конечно, тоже, но кошек больше всего.

0

102

Женщина! Не мой котёнка так часто! у животных на коже есть осбый защитный слой, и если так часто мыть, ты можешь навредить своему котёнку! мой его хотя бы раз в неделю!
У меня родители развелись, поэтому у меня как бы два дома. а оба моих родителя обожают животных, кошек в том числе! Ну у мамы живёт всего лишь одна кошка, вернее кот, он у меня дворняжка, но маме обещают подарить корниш рекса (они очень похожи на сфинксов, но у них такой кудрявый пушок есть).
А у папы живёт 5 кошек. Первый появился давно ему, дай бог память, 11 лет уже. но он бодрнький - носится, с другими кошками играется! у него характер, как у мягкой игрушки, его как не положи, что с ним не сделай, он будет терпеть! и вообще он у меня, когда я сплю, вместо мягкой игрушки, всегда спит со мной! его порода - европейская короткошерстная, но он не чистокровный. Еще две дворняжки: Дуся и Муся. Дуся такая маленькая, но котят всегда много рожает! И две породистые - Британские - Лорд и Бьюти. Вот что написали пробританских, это относится к Лорлу, он так мебя ведёт. Но Бьюти такая неуклюжая! везде подскальзывается, отовсюду падает, на котят своих ложится всё время. а ещё если её кинуть маленький мячик, то она его в зубах принесёт! и когда её гладишь, она  руки тебе лижет! а морда лица у неё как инопланетянина какого-то, правда! Если хотите, могу фотки выложить! Котята есть!
А сейчас вы все обзавидуетесь: у моего отца подруга проводит часто кошачии выставки, и я на них регулярно бываю, и там у меня положение почти служебное, поэтому я могу тискаит котят и кошек всех мастей сколько угодно!!!
пожалуйста простите меня за то, что столько написал!

0

103

А я где то слышала что белые кошки глухие! Это правда? И еще если они с голубыми глазами и не родственники сиамским и бирманским кошкам то тоже глухие!А если один глаз голубой то глухие они на одно ухо! :shok:

0

104

А это моя любимая порода!Курильский бобтейл
Они отличаются тем,что у них хвосты короткие!Только не говорите опять,что это издевательство над кошками и что это аномалия.... <_< Мне нравится! :wub:

Да, эти кошки прелесть!
но только я не понимаю, ведь, если кошка не дай бог с окна падает, то благодаря хвосту, она переворачивается и приземляется на лапы, хвост у них типа как "руль", а тут бах,  можно сказать нема :shok:  и что, если вдруг что, то поминай как звали <_<  :blink:

0

105

а у моей подруги тоже белая кошка и она глухая

0

106

Не обязательно глухие. Но с пороками. Может слепые или ещё какие-нибудь... Но, насколько я знаю, здоровых белых кошек рождается очень маленький процент

0

107

Подскажите пожалуйста,моя подружка недавно подарила мне котенка.Симбе 4 месяца и он страшно царапучий,это у него пройдет или стоит когти вырезать?Жалко,не гуманно как то,но детей царапает.Что делать?

0

108

Ну это уже от характера завист ))Когти вырезать??Э-э-э-э,может ты имела ввиду подстригать?Продаются специальные кусачки для когтей для кошек,купи и подстриги )

0

109

~Nata~

))Когти вырезать??Э-э-э-э,может ты имела ввиду подстригать?

Гет,именно вырезают полностью ноготь.Есть такая не сложная операция,но мне жалко его  :( .

0

110

У некоторых пород - действительно удаляют ногти.
Операция под наркозом...
Но это делают только домашним кошкам, которые никогда не выходят на улицу.

Купите для котенка когтеточку:

http://b.foto.radikal.ru/0602/eed0adce22fe.jpghttp://b.foto.radikal.ru/0602/b147efd8d3b1.jpg

http://cats.arbatzoo.ru/841.html

Или сделайте сами:

http://b.foto.radikal.ru/0602/ea321e8c1e59t.jpg

Отредактировано Vitavet (2006-02-25 19:28:33)

0

111

Скажите если кто знает, меняются ли котят молочные зубы на постоянные и в каком возрасте. А то меня моя хулиганка (ей три месяца) беспокоить начинает, что-то мясо стала плохо есть, только молоко и бульен пьет. Может у нее зуб какой шатается?

0

112

а ты такую заведи и усе будет тип топ....и ничего не будет шататься

0

113

У меня котенок с месяца жил. Зубов по квартире я не находила. Думаю они не меняются.
Как счас, лучше твоей кисе? :swoon:

0

114

Зубов по квартире я не находила.

а чего с кота еще сыплется?

0

115

С моего конкретно сипалась шерсть, в огромних количествах. :shok:  Ето что то невероятное било. Он у меня помесь перса и неизвесно кого.  :rolleyes: Я такой шерсти еще ни у одного кота не видела. Такой кот шикарний бил. Сам по себе крупний, и куча пуха. Все кто его видел обалдевали... :wub:  :heart:  :shok2:

0

116

и чего с ним случилось?

0

117

Он у меня 3 года жил в Мурманске, потом я его бабушке в Мариуполь отвезла, потому что переезжала в Норвегию. Сюда нереально животних ввезти. Он пожил с бабушкой еще года 3, а потом пропал. В мурманске он у меня в квартире жил, улицы отродясь не видел, а на Украине начал гулять везде, поетому думаю что украли. Надеюсь что жив здоров и счастлив в другой семье. Вот такая грусная история.  :cry:

0

118

а сейчас чего кошечку не заведешь....

0

119

У него, когда познакомились била кошка Жанетта, через некоторое время она исчезла в неизвесном направлении. :sorry:  А сейчас уже не хочу. Никто мне Баксика не заменит. Наверно боюсь ответственности. Боюсь что опят какие то перемени  в жизни, или еше что, и кошка окажется лишней.

Ми в ответе за тех кого приручили. :heart:

0

120

Ой,про кошек надо говорить?
А у меня есть кошка, зовут...ГЛЮКА!!!
у нее  большие каре-зеленые глаза, сама мелкая,но уже взрослая.
Трехцветная.Глупая.

Отредактировано Глюка (2006-04-10 10:39:47)

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Домашние любимцы. » В вашем доме кошка...