Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аллергия

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Какие вы все счастливые-вы можете завезтидомашнее животное,побольше грызуна....А мы....У меня,моей мамы и брата аалергия на домашних....Мы так давно хотим собаку,но из-за этой аллергии не можем....Я слышала,что на йоркшерских терьеров-картинка нет аллергии...Кто знает отзовитесь,а то я в отчаянии..... :cry:

0

2

Не думаю, что у тебя не будет на них аллергии. У меня тоже аллергия, а животные все линяют, поэтому это миф, что есть нелиняющие.

0

3

А я читала,что у кого-то аллергия на чешуйки кожи,а у кого-то на шерсть.....Это тоже миф?

0

4

Не знаю, у меня просто на шерсть и пух. Может есть и на чешуйки. Когда аллергия есть, то она на мельчайшие частицы, почти на все. У меня ещё на пыль.

0

5

эээээ....ну на пыль у меня нету,а у мамы по-мойму аллергия на ВСЕ.Абсолютно на всех животных,на рыбу,на грецкие орехи,на пыль жуткая аалергия и еще что-то чего я не помню.....

0

6

Но я слышала,что как раз у этой породы шерсть отличается от обычных собак......Что у них нет пуха под шерстью....поэтому то и аллергии нет

0

7

Я бы не рискнула. Порода дорогая, вдруг придётся продавать, а пока поймёшь есть у тебя на неё аллергия или нет, успеешь привыкнуть.

0

8

Ну вот я поэтому и спрашиваю....потому что рисковаь не хочу....и потом,мне тут просто его бесплатно взяьт предложили....3-х месячный щеночек.....вот и думаем,что делать....

0

9

Еслиб мне предложили, я бы взяла. Очень трудно устоять перед таким существом. :P  Но сама бы не стала покупать.

0

10

я тоже.....да мы с радостью бы взяли....просто,если буим потом отдавать всей семьей буим плакать... :cry: а так хочется.....мы уже так взяли кошатинку и до сих пор рыдаем....

Отредактировано Orange_Girl (2005-08-23 20:22:51)

0

11

а не дано взять кошку сфинкса. Она лысая, не леняет!
У моего папы аллергия на пыль и на шерсть. По этому долго стремались взять котика к себе домой. Но всё таки решились взяли короткошерстную породку. И када у папы начинается насморк и немного слезица глаза то мы уже понимаем что пора мыть Кузю( кота)! и мы так же через день причёсываем кузьку..так что вроде всё нормально

0

12

это этих то облезлых куриц....не люблю...не вызывают они у меня симпатии....да и не у кого в нашей семье эта порода не вызывает особой любви!Начет мытья и расчесывания....у твоего папы значит не такая ярковыраженная форма как у моей мамы....у нее жуто опухают глаза,она задыхается и мытье с расчесыванием не помогает....а брат так вообще чуть не умер....такая вот она у нас сильная....у меня лично так слегка.....немного чешутся глаза и насморк

0

13

Если у тебя аллергия на собачью шерсть, не покупай пса с очень «богатой» шубой колли, шпица или ретривера. А вот пудель или терьер будут в самый раз. Практически не вызывают аллергию чау-чау и такса. Мексиканская голая и китайская хохлатая вообще находка, так как шерсти «не носят» вовсе.  (цитата с сайта о йоркширских терьерах)

В сущности, йоркшир очень удобная собака. Шерсть его не линяет, не имеет запаха.  Вы не хотите шерсти на одежде и диване, Вы хотите гулять тогда когда надо Вам, когда у Вас есть настроение. У кого то из Ваших близких есть аллергия на шерсть животных? Вы боитесь появление так называемой проблемы - "собака в доме"? Тогда йоркширский терьер - это собака для Вас.
                  Йоркширский терьер - это отсутствие всех сложностей, связанных с обычными собаками других пород, постоянная радость от общения, ну и конечно же элегантный, царственно-красивый вид и шерсть аналогичная женским волосам, что практически исключает аллергию в отличии от других собак.
(цитата с другого сайта о йорках)

Это все, конечно, используется как реклама, но реклама никогда не врет, она только немного преукрашивает  ;)

0

14

Ну вот я поэтому и спрашиваю....потому что рисковаь не хочу....и потом,мне тут просто его бесплатно взяьт предложили....3-х месячный щеночек.....вот и думаем,что делать....

Что делать...
Покупай Кларитин или Зиртек и бери щенка.
Зиртек   
Производитель: UCB, Бельгия 
Форма выпуска: таблетки п.о. 10 мг N7 
Состав: 1 таблетка содержит 10 мг цетиризина гидрохлорида. 
Действие: Антигистаминный препарат, оказывает противоаллергическое действие.
Показания: Круглогодичный, сезонный аллергический ринит, аллергический конъюктивит, дерматозы, протекающие с зудом, отек Квинке.
Противопоказания: Гиперчувствительность.
Способ применения: Таблетки взрослым и детям старше 12 лет назначают 10 мг препарата в сутки, детям от 6 до 12 лет - 10 мг в 1 прием или по 5 мг утром и вечером.
Взаимодействие: Данные о фармокологическом взаимодействии лекарственных средств отсутствуют.
Побочные действия: Сухость во рту, желудочно-кишечный дискомфорт, сонливость, головная боль, головокружение.

Кларитин   
Производитель: Shering - Plough, США 
Форма выпуска: таблетки N10 
Состав: 1 таблетка содержит:
лоратадин - 10 мг, прочие ингредиенты: кукрузный крахмал,лактоза, магния стеарат. 
Действие: Лоратадин - блокатор гистаминовых Н1-рецепторов. Противоаллергический эффект развивается через 30 мин. после приема препарата и сохраняется в течение 24 ч. Не влияет на ЦНС, не оказывает антихолинергического и седативного действия, не вызывает привыкания.
Показания: Аллергический ринит (сезонный и круглогодичный), конъюктивит, крапивница, отек Квинке, аллергические реакции на укусы, гистаминергия, вызванная применением гистаминолибераторов (псевдоаллергическая реакция), аллергические зудящие дерматозы - контактные аллергические дерматиты, хроническая экзема (в составе комплексного лечения).
Противопоказания: Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Во время беременности принимают препарат только в крайних случаях. В период лактации при применении препарата кормление грудью следут отменить.
Способ применения: Взрослым и детям старше 12 лет назначают в дозе 10 мг (1 таб.). Детям в возрасте от 2 до 12 лет - в дозе 5 мг(1/2 таб.) 1 раз/сут. Если масса ребенка больше 30 кг 10 мг 1 раз/сут.
Взаимодействие: При одновременном применении с кетоконазолом, эритромицином, циметидином отмечается повышение концентрации лоратадинам в плазме крови, однако без каких-либо клинических проявлений. Кларитин не потенцирует действие алкоголя на ЦНС.
Побочные действия: Сухость во рту, тошнота, рвота, гастрит. Повышенная утомляемость, головная боль, возбудимость (у детей). Кожная сыпь.

Аллергия на животных

Этот вид аллергии распространен весьма широко; он может значительно ухудшить течение других ее проявлений.

Домашние животные являются одним из сильнейших источников аллергенов. В отличие от того, что обычно говорят, заметим, что аллергены продуцируют не животные - просто шерсть является для них замечательным контейнером. Примеры аллергенов животных:

-слюна (собаки, кошки, лошади, и др.)

-моча (кошки, собаки, мелкие лабораторные животные)

-сыворотка (часть крови)

-роговые чешуйки (слущенная кожа)

-эпителий (слущенная кожа)

-экскременты (попугаи, голуби и др.)

Воздействие аллергенов на больного происходит при вдыхании пыли. Ниаболее часто встречается аллергия на кошек, а наиболее тяжелые формы отмечаются при аллергии на лошадей и мелких грызунов.

Общеизвестно, что кошки тратят очень много времени на вылизывание. При этом они оставляют большое количество аллергизирующей слюны на своем волосяном покрове, и затем слюна разносится повсюду. Кроме того, при вылизывании кошки рассеивают в окружающем воздухе целые облака из мельчайших капелек слюны - они являются буквально “распылителями” аллергии!

У больных с аллергией на собак она отмечается на любые их породы. Короткошерстные собаки столь же аллергены, как и длинношерстные. Аллергия на птиц часто носит непрямой характер: развивается сенсибилизация не к их перьям, а к паразитирующим в их массе клещам.

http://www.med2000.ru/n1/n102.htm#Аллер … 20животных

Отредактировано Марксюша (2005-08-25 23:15:49)

0

15

А мне, как хроническому аллергику, Кларготил очень помогает. Правда, очень много побочных эффектов перечислено, но у меня ни одного не было:

Латинское название: Clargotil
Фармакологические группы: H1-антигистаминные средства
Действующее вещество (МНН) Лоратадин* (Loratadine*)

Показания к применению: Аллергический ринит (сезонный и круглогодичный), поллиноз, аллергический конъюнктивит, хроническая идиопатическая крапивница, зудящие дерматозы (контактные аллергодерматиты, хроническая экзема), ангионевротический отек, бронхиальная астма (вспомогательное средство), аллергические реакции на укусы насекомых, псевдоаллергические реакции на гистаминолибераторы.

Противопоказания к применению: Гиперчувствительность, кормление грудью, детский возраст до 2 лет.

Ограничения к применению: Беременность.

Показания к применению при беременности и кормлении грудью: Показания к применению возможно только если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и новорожденного.

Побочные эффекты: Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль (12%), сонливость (8%), утомляемость (4%), в 2% и менее - нарушение концентрации внимания, головокружение, нервозность, беспокойство, возбуждение (у детей), бессонница, обморок, амнезия, депрессия, гиперкинезия, тремор, парестезия, гипестезия, дисфония, нарушение зрения, изменение слезоотделения, конъюнктивит, блефароспазм, боль в глазах и ушах, шум в ушах; очень редко - судороги. Со стороны органов желудочно кишечный тракт: сухость во рту (3%), в 2% и менее - повышение аппетита, увеличение массы тела, анорексия, тошнота, изменение саливации, нарушение вкуса, зубная боль, стоматит, рвота, гастрит, метеоризм, диспепсия, запор или диарея; очень редко - желтуха, гепатит, некроз печени. Со стороны респираторной системы: в 2% и менее - заложенность носа, чиханье, сухость в носу, носовое кровотечение, синусит, фарингит, ларингит, кашель, кровохарканье, бронхит, бронхоспазм, боль в грудной клетке, инфекции верхних дыхательных путей, диспноэ. Со стороны мочеполовой системы: изменение цвета мочи, болезненные позывы на мочеиспускание, дисменорея, менорагия, вагинит, ослабление либидо, импотенция, очень редко - отеки. Со стороны опорно-двигательного аппарата: боль в спине, артралгия, миалгия, судороги икроножных мышц. Аллергические реакции: гиперемия, кожная сыпь, крапивница, дерматит, зуд, ангионевротический отек; очень редко - анафилаксия. Со стороны сердечно-сосудистой системы: гипертензия или гипотензия, сердцебиение, тахикардия; очень редко - суправентрикулярная тахиаритмия. Прочие: сухость волос и кожи, жажда, астения, недомогание, лихорадка, озноб, фотосенсибилизация, повышенная потливость, боль в молочных железах, увеличение массы тела; очень редко - алопеция, увеличение размеров грудной клетки, многоформная эритема.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Эритромицин и кетоконазол (ингибиторы CYP3A4), циметидин (ингибитор CYP3A4 и CYP2D6) увеличивают концентрацию лоратадина и его активного метаболита в крови. Понижает уровень эритромицина в плазме на (15%). Не потенцирует действие алкоголя на ЦНС.

Передозировка: Симптомы: головная боль, сонливость, тахикардия. У детей массой тела менее 30 кг при приеме сиропа в дозе свыше 10 мг отмечались экстрапирамидные расстройства, сердцебиение. Лечение: индукция рвоты сиропом ипекакуаны, промывание желудка, назначение активированного угля; симптоматическая и поддерживающая терапия. Гемодиализ неэффективен.

Способ применения и дозы: Внутрь, до еды. Взрослым и детям (старше 12 лет или при массе тела более 30 кг) - 10 мг (1 таблетка или 2 ч.ложки сиропа) 1 раз в сутки. Детям в возрасте от 2 до 12 лет - 5 мг (1/2 таблетки или 1 ч.ложка сиропа) 1 раз в сутки. На фоне печеночной или почечной (Cl креатинина < 30 мл/мин) недостаточности начальная доза 10 мг через день или 5 мг ежедневно.

0

16

Как я вас всех понимаю,я так хочу масенького котенка...но приходиться наслаждаться обществом крыски и вспоминать былые времена когда аллергии не было :cry:  :cry:  :cry: .

0

17

У меня самой аллергия. Когда у нас были кот и пес, я буквально не просыхала. Глаза красные, из носа текло, сыпь по коже.
Теперь у меня никого нет - и я этому рада, как ни странно. Заводить животное, чтобы мучиться? Нет, спасибо!

0

18

Йоркширский терьер - это отсутствие всех сложностей, связанных с обычными собаками других пород, постоянная радость от общения, ну и конечно же элегантный, царственно-красивый вид и шерсть аналогичная женским волосам, что практически исключает аллергию в отличии от других собак.
(цитата с другого сайта о йорках)

Это все, конечно, используется как реклама, но реклама никогда не врет, она только немного преукрашивает  ;)

Очень тебе благодарна!Спасибо!Мне это дает наждежды!Я вот именно это и слышала,но до сих пор не убедилась....вернее моя мать не убедилась!Млж дать ссылку с этого сайта?Надо маме показать!

0

19

Что делать...
Покупай Кларитин или Зиртек и бери щенка.

Лекарства мы все глотали пачками,када  у нас летом котенокпоявился....у него такая короткая шерсть,но даже со всеми этими лекарствами,самочувствие было ужасное.....брат просто помирал....кошмар...так что это не прокатит... :cry:

0

20

ну, есть и другой выход из ситуации: животные, у которых нет шерсти :unsure:  хотя не всем они нравятся, но есть и очень милые лысенькие экземпляры (кошки и собаки) :rolleyes:

0

21

А у меня аллергия на кошек. Но  все равно у меня в доме есть и кошки, и собаки.

0

22

А у меня аллергия на кошек. Но  все равно у меня в доме есть и кошки, и собаки.

Мурка,у тебя аллергия не на животных.Ты родилась в доме,где уже были и кошки и собаки.Ты в самого начала живёшь в этой атмосфере,а признаки аллергии у тебя появились только в 3 года.Аллергия у тебя на другое.

0

23

можно попробовать прийти посмотреть на щенка, выяснить, будет ли на эту породу аллергия, т.к. это хорший способ проверить, и привяжетесь к щенку все равно не так, как если бы он пожил некоторое время в квартире :)
мы так делали, когда хотели завести собаку, т..к у меня была аллергия на кошек, и неизвестно было, есть ли на собак.

0

24

Я буду откровенна, поскольку нашла людей, которые страдают также как и я  - от аллергии. У меня 2 ее разновидности: сенная лихорадка (чихаю, проще говоря) и высыпания в виде крапивницы.
В понедельник на прошлой неделе я ходила к аллергологу, сделала тест - на надрезы. Поясняю, для тех, кто, может не в курсе: на коже лезвием делают малюсенькие надрезы и туда впрыскивают концентрат из классических разражителей (шерсть, пыльца, пух, перо и т.д.) ждете, минут 15 начинаются расчесы и покраснения, чихание, слезятся глаза и т.д. Вообщем у меня аллергия почти на все:
- пыль (книжная, домашняя);
- шерсть (кошки, собаки); :(
- сложноцветные (подсолнечник, лебеда и т.д.)
- пух из подушек....
Самое страшное, что чихание, сенная лихорадка может запросто перерасти в астму, лечитесь, друзья, берегите здоровье!
Как проводится лечение - 90% причина аллергии...дисбактериоз кишечника((
Сначала вы сдаете анализы на дисбактериоз, врач делает вывод о степени его "запущенности", и лечит дисбактериоз параллельно проводя лечение аллергенами (типа "подобное лечится подобным")...
Если все "запущено": "чистка крови", это финиш...Вам, вашу же кровь откачивают из вены, пропускают через некую центрифугу..и вливают заново уже очищенную...
У меня у самой котик - экзот (персидская короткошерстная) 3 месяца. Я хочу лечиться - не хочу повторять ошибку 4х летней давности, когда я отдала своего перса в чужие руки из-за аллергии, а потом он пропал...

Желаю всем вам здоровья и прошу - сходите к врачу, если не станет от аллергии житья

0

25

аллергия-это ужасно...елси я щас уже от кошек задыхаюсь,то то же будет со мной лет в двадцать...страшно представить! :cry:

0

26

У меня дома кошка жила год с половиной, все было ОК, но вот уже 2 месяца у меня на нее страшная аллергия, не могу подойти к ней! Из-за чего может такое быть?  :(

0

27

Cool Britney Spears, иди ко врачу, аллергия - вещь серьезная,  :angry: а может у тебя что то другое и не на кошку твою, вообщем, проверься...

0

28

Какие вы все счастливые-вы можете завезтидомашнее животное,побольше грызуна....

У мя аллергия...правда,хорошо не задыхаюсь и у мамы аллергия ,но легче чем у мя...Но,у мя всегда был целый зоопарк...
_________________________
Вообще аллергие накапливается говорят,аллергены в организме накопятся и усе---:cry:

Отредактировано Пусси гел (2006-07-31 16:50:08)

0

29

Прусси, у меня тоже... :(

0

30

Моя подруга - несчастное существо. Она при виде всех этих пушистых кошечек, собачек и хомячков просто умирает. Один раз зашли в зоомагазин(по-моему моему Хоме витамины нужны были). А она как хлопнется в обморок! Я там чуть от страха не умерла, подруга, лучшая всё-таки... Теперь ей вообще никуда нельзя ходить где есть животные.. Бедняга, она так животных любит!

0