Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аллергия

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

У меня тоже аллергия на животных,точнее на их шерсть...переносить не могу...Все лицо чешется,пятнами покрывается...точнее покрывалось,а так хотелось зверюшек...Проблему решили весьма своеобразным способом...Теперьу меня дома живет Донской сфинкс(он же голый)),и собачка,Мексиканская голая)И накаких проблем.Они очень ласковые и преданные существа) :) Может для кого-то из аллергиков это будет выход.

0

32

елси я щас уже от кошек задыхаюсь,то то же будет со мной лет в двадцать...страшно представить! :cry:

Вовсе не обязательно, что у тебя в дальнейшем будет сохраняться аллергия. Врачи говорят, что часто аллергия с возрастом проходит.
Вот у меня например лет с трёх была аллергия на кошек, собак, пыль, молоко, рыбу, курицу, куриное яйцо, пыльцу какую-то и на морковь. Сейчас мне 13 лет, недавно сдавали кровь на аллергены. Ну и что ты думаешь? Из того, на что проявляется аллергическая реакци остались только рыба, кошка и яйцо.
Три года у меня живёт собака и ничего. Каждый день ем мороженое и ничего ;).
Так что может тебе ещё повезёт)))

0

33

Аллергия с возрастом не проходит. Она видоизменяется. Вот у моей мелкой тоже аллергия на перхоть животных. Когда маленькой я ее в зоопарк днем водила или она с живностью просто рядом(!) находилась, вечером ее на скорой в реанимацию увозили :( . Сначала я даже не подозревала , что это от зверушек. Потом выяснили. Сейчас дите уже большое, с живностью даже может изредка пообщаться без особых проблем для здоровья, но постоянную зверушку я боюсь заводить. А так хочется!!! Кстати, даже лысые кошки аллергенны, ведь кроме меха у них есть кожа и,  если есть аллергия на что-то, то очень рискованно заводить дома живность, со временем , незаметно для тебя самой аллергия может усугубиться. :(

0

34

а я вот очень чутко на запахи реагирую а животные уж слишком сильно пахнуть  особенно самцы.. у меня аж нос закладывает.. :(

0

35

У меня тоже аллергия, но кошку все же завела. Бывает переобщаюсь и потом мучаюсь вечерок, но даже в такие моменты не жалею. В принципе, у меня и у сестры (которая, кстати, неделю назад завела собаку) аллергия с годами становится все меньше. Но если аллергия очень сильная, то конечно не стоит заводить животное, тут уж ничего не поделаешь.

0

36

У моего знакомого сильнейшая аллергия на зверье, но со своей собакой никаких проблем, хотя она и длинношерстная. А при общении с моим гладкошерстным пеской всегда начинал чихать и нос закладывало. Просто к своему питомцу организм привыкает, мне так кажется. :)

0

37