Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Домашние любимцы. » Какими кормами вы кормите своих питомцев


Какими кормами вы кормите своих питомцев

Сообщений 31 страница 60 из 99

Опрос

Какими кормами вы кормите своих питомцев
Nutro

3% - 2
Вискас

29% - 17
Педигри

0% - 0
Китикет

5% - 3
Премиум

0% - 0
Только домашней едой

12% - 7
Смешиваем

14% - 8
Роял Канин

14% - 8
Чапи

1% - 1
Другое

19% - 11
Голосов: 57

31

Женщина!,кошек я кормлю только натуральной пищей,а вот собака есть обычную еду(кашу,мясо,овощи и т.д.)так что тут ничего сказать не могу.,но на прогулке или когда команды отрабатываем я и все мои знакомые-собачники(среди которых почти все опытные собаководы,так сказать) всегда даём сух.корм в качестве поощрения.Иникакого расстройства желудка ни у кого не бывает.Доля получаемого собакой сух.корма по сравнению с обычной едой настолько ничтожно мала,что на пищеварение это не влияет.Так что ты несколько ошибаешься.

0

32

У меня кот ест в основном Вискас. Так же рыбу и сухой корм. Но ответила я Вискас, потому что он его больше всего любит)
А мясо (колбаса, говядина, сисиски и т.д.) не ест с рождения, только на даче, когда в нем просыпается зверский аппетит  :P  :x

0

33

Маркси,может быть Я и ошибаюсь,даже может быть ошибаюсть АВОТРЫ того кол-ва книг и статнй которых я прочитала,только вот я говорила про ПИТАНИЕ а не про подкормку.

Кайлит,а ТЫ ЗНАЕШЬ ЧТО РЫБА МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ мочекаменную болезнь у кошек? Вообще мнение что кошки любят рыбу и их ей надо кормить ошибочное,потому что в природе кошкам рыба достаеться только из желудка сьеденых птичек,а сами кошки никогда в жизни рыбку не ловили.

0

34

Кстати кастрированных котов и кошек нельзя кормить варёной рыбой вообще,а сырую можно давать не чаще одного раза в неделю.

0

35

а вапче рыбу лучше не давать!-)))

0

36

Можно и не давать.
Я своим не даю.

0

37

Вот статья по поводу кормления животных
кормление кошек

кормление собак

Отредактировано Марксюша (2005-04-07 09:55:11)

0

38

Мой кот лопает вареную кильку и толстый претолстый. Обожает дыню.
Моя бабулю балует его сухим вискасом - я ругаюсь, что не чего его баловать, а она все равно кормит втихаря. :P  Так и живем.

0

39

Моя кошака есть много чего, рыбу обожает и мясо и китекет, пробовали другим кормом кормить (вискас, фрискес) не жрет собака  :) то есть кошка  :)
А еще любит кукурузу, зефир, ну молочное, точнее кисломолочное, она даже когда ей просто молока наливаешь, ждет когда оно скиснет.

0

40

Я кормлю Хилсом.
Хорьку-для котят,
коту- для кастрированных,
кошке- обыкновенный.

Хоть и дорогой,зато самый лучший. :P

0

41

что посветыват не знаю.Бо своих любимчиков этой гадостью не травлю....

0

42

Когда у меня был кот-то кормила его Вискас-но по-моему это очень опасная еда для животного-потому что мой котяра все время извините рвал после этой кормешки
А так он очень любил мороженное-конфеты-чипсы печенье-ну и конечно мясо -рыбу-он у меня вообще всеядный был
Так что все импортые корма хороши-но в меру

0

43

Silver Lilian, рвало кота потому, что много ел и мало пил. Надо по чуть-чуть давать и чтобы вода была рядом постоянно, иначе корм в желудке разбухает и животное рвёт.
У моего кота шерсть стала значительно лучше выглядеть, когда сухие корма есть начал... Живёт киска уже 9 лет и тьфу-тьфу-тьфу всё нормально. Хотя, если есть возможность -лучше покупать дорогие корма, а не Вискасы всякие, всё равно вред от кормов есть, так пусть он будет минимальным. Но всё-таки кормлю Вискасом - дорогие корма у нас ОЧЕНЬ  дорогие, а натуральную пишу кот перестал есть, после того, как попробовал корм.

0

44

Катеринка возможно ,что и мало пил-потому-что корм сухой выходил

0

45

Свою кошку кормлю и кормами и обычной едой. После многочисленных консультаций у ветеринаров пришла именно к такому выводу и не жалею. Из обычно еды( мысо, рыба, птица) животное получает необходимое количество животного белка, которого в кормах, в его "первозданном" виде, нет.  они же хищники:)) И им нужно именно "живое" :)
А из кормов- Hills, Eukanuba.

0

46

Лучше действительно кормить сочетая корма и обычную пищу.
И, желательно, не кормить Вискасом!!!  :no2:

0

47

Vitavet, а что делать если кот только его и ест...

0

48

К сожалению, полностью отучить возможно не удастся (из-за добавок) http://vitavet.ru/images/gif/Smails/Cat/pix12.gif
Можно посоветовать попробовать чередовать: либо с другими кормами, либо с натуральной пищей.
http://vitavet.ru/images/gif/Smails/Cat/pix146.gif

0

49

Чередовать с другими кормами не вижу смысла - дорогие, качественные корма у нас очень дорого стоят, а Вискас с Китикетом чередовать - одно и тоже.

А натуральную пищу эта животина вообще не ест. Когда молодой был пробовали смешивать - корм выбран и съеден, а натуралка так и лежит, пробовали не кормить сухим кормом вообще при том, что в миске лежит  регулярно меняемая натуральная пища - кот не ел больше недели, ходил, аж на стены облокачивался. Решили больше не мучить. Вот он и ест уже десятый год Вискас.

Зато собака (ттт) к кормам не очень, а вот рис с мясом (или тушёнкой) - за милую душу.

0

50

М-да, придется, оставить, как есть... <_<
Но для тех, кто не привык и не пользовался Вискас повторю - лучше не пробовать...
Вискас - как наркотик для кошек... :bad:

0

51

Моя бабушка использует Китикет как поощрение. У них очень амбициозный и своенравный кот, поэтому они за всё его поощряют :)))

0

52

Живём в Израиле.Подобрали на улице котёнка.Сейчас Марусечке./назвали Маркизой/ уже 6 лет.На столе может лежать всё,что угодно - она не возмет.Свои гигиеничные дела делает только на улице
..Выпускаем один раз в день.р
Ровно в 10 вечера ждёт что бы впустили обратно. Если позже- обижается и не приходит ночевать.Кормим  Вискасом и сырой печенкой.

0

53

Мы кормим кота путассукой иногда Friskiesом :)
Ещё сосисками
:lol:

Отредактировано Ailias (2006-06-08 21:06:10)

0

54

Я своих питомцев кормлю яблочками, огурчиками, творогом, и основное - Fiory. Я когда открываю коробочку - сама всё съесть хочу, так вкууусссно пахнет! :nyam: :bleh:

Нигде же не написано, что вы тут только для кошек еду обсуждаете :bleh:

0

55

mayskaya, а у тебя кто? :)

0

56

Зебра, у меня 2 зомячка Роборовского, масенькие такие. Фотки есть в теме про фотки питомнцев, можешь глянуть  :D Скоро новые, может, сделаю, они подросли с тех пор в раоне пузиков и поп :D

0

57

А я своего котика кормлю вискасом и китекетом он у меня его по очерёдно кушает. :)

0

58

Только кормами супер премиум класса. Мои зверята должны питаться не хуже меня.
Из консервов - Iams, Eukanuba, Hills. Из цивилизованного - вареная курятина, говяжья вырезка, язычок, печеночка. А еще овощи, гречка, творог, сыр, маслины, фруктики и детское питание. :D

0

59

Я своих кормлю только натуральной пищей. Хотя дежурная коробка с кормом у меня тоже есть. Готовым кормам не доверяю.

0

60

Попробовали тут еще новый корм- Sheba. Очень понравился)) Врачи в нашей клинике отзывались о нем положительно. Правда, цена.. около 50 руб. за крошечную баночку( которой хватает котику со средней массой-4-5 кг., на одну кормежку)))
Но.. балуем, балуем... куда ж без этого :blush:

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Домашние любимцы. » Какими кормами вы кормите своих питомцев